Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 2105 1.6 21054-30 MT 2010 г.

Седан , 1.6 л, бензин, 75 л.с., механика, 2010 г.в.

Общее впечатление

Я езжу только на ВАЗах . Первую 2101 купил в 1972 году ,доездил до 1998 года ,наездил 420 000 км .Проблем не было никаких . Сам обслуживал в гараже своем .Очень доволен был .В 1998 году продал в хорошем состоянии за 5 0000 р .В том же году у приятеля наезженную всего 25 000 км купил за 10 000 руб. Наездил на ней 80 000 км тоже никаких проблем . Пришлось заменить в 2010 году на 21054 с двигателем с инжектором . Причин в том ,что на трассе увеличились скорости всех авто и бывало едешь на своей и пропускаешь много вперед себя машин .Жалко ,но пришлось сдать за 50 000 руб. ,добавил еще 100 000 и вот езжу на 21054 . Тоже доволен .

Достоинства

Конкурентов на лопатки не собираюсь кла,сть .Просто у меня принципы , а так как я все делаю сам .то эксплуатация машины мне не в тягость . Да и в замена чего либо не составляет труда . Конечно ,не сравнить с другими марками . У меня другие принципы и интересы к машине .Главное ,она проста в ремонте и в эксплуатации и дешевы запчасти к ней . В основном деньги на бензин . Разные там царапины и вдруг помятости меня не трогают ,если надо .то сам все исправляю. В общем нормальная машина . Главное ,хорошо бегает ,нормальная динамика , мало жрет - 6 - 7 литров за городом , в городе до 9 .

Недостатки

Конечно ,не сравнить с машинами 2101 ,они делались на совесть . Все покрытия по госту . В этих же машинах уже наблюдается халтура в качестве производств . Например мало слоев покраски авто ,сварка , не качественно изготовлены бамперы ,не выдержана технология нанесения хрома .Нанесен хром на метал ,а надо - медь , никель , хром .. Ну и еще по мелочам .

Иван Рубин
На семёре поездил. По скольку была не моя а родителя, то не обращал внимания на проблемы. Папа починит :) А так - нравилось.