Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 2105 1.5 21053 MT 1997 г.

Седан , 1.4 л, бензин, 71 л.с., механика, 1997 г.в.
Пробег 190000 км
3.2

Общее впечатление

Это был мой первый автомобиль, и впечатления от него остались самые лучшее. Да, не хватало пятой передачи, из-за чего при скорости свыше 120 км/ч в салоне было не просто шумно, а невыносимо и чтобы хоть как-то скрасить поездку приходилось делать музыку на полную громкость. Хотелось бы отметить что тот «тазик» 1997 года произвел на меня гораздо большее впечатление чем после покупки в 2005 ВАЗ-21074. «Семерка» оказалась «ужасной» машиной. Я не знаю из чего ее собирали, но очень похоже что из г….. Угол изгиба на дверях под стеклом имел разную форму, боковые стекла перепутаны местами (штамп производителя с внешней стороны), причем не только у меня а у всех машин донного семейства начиная с 2000 г. (специально проверял). ИТОГ: продал «семерку» купил Пежо 307 с двухлитровых мотором. И очень доволен. Но старая «пятерочка» вспоминается до сих пор. ХОРОШАЯ БЫЛА МАШИНА.

Недостатки

"Пятерочка". Как не смешно это звучит, но стоило только выехать из салона, как полетел правый поворотник. НО ЭТО БЫЛА ПЕРВАЯ И ПОСЛЕДНЯЯ «ВНЕПЛАНОВАЯ» ПОЛОМКА. Что касается "семерки" все описывать не буду, но за 2 месяца эксплуатации поменял: правую полуось, редуктор моста, стартер, генератор, ну еще через месяц левую полуось. И ЭТО НОВАЯ МАШИНА!!!!!!!!!!!