Общее впечатление

Опыт владения 2105 Это был мой первый автомобиль. Купил я его у знакомого. Состояние нормальное, для таких лет главное чтобы был не гнилой кузов.Учился я на права на 2107, поэтому по управлению мне нравился. Считаю что для первой машины, самое оно.

Недостатки

Конечно после покупки не обошлось без сюрпризов. Покупал его в САРАЯХ, успел доехать только до дома, растянулась цепь и перескочила - загула клапана. Конечно расстроился. Пока нашел моториста, пока сделали, прошло около месяца. Цена вопроса 4500. Плюс в машину купил - знак, насос, ключи (еще 2000). Брал в начале сентября, перед зимой поменял свечи, фильтра, масло. Прочистил в сервисе карбюратор, заменил контакты зажигания , поменял моторчик в печке и еще резонатор с глушителем (4000). Перед зимой купил две новые резины и аккумулятор (7500). Время эксплуатации зимой. За всю зиму машина меня не разу не подвела. За всю зиму поменял только кнопку на печке (50р). В любой мороз заводил без проблем. Свыше - 20 снимал аккумулятор. Весна... Переобулся, заменил расходники. (700р) Потом пришлось еще поменять задние колодки и тормозной цилиндр (1500). Подумал и решил, что пора продавать. Захотелось машину посвежее и переднеприводную. Продал я ее чуть дороже, чем покупал. Но новому хозяину все отдал, что было. Хорошую зимнюю резину и аккумулятор. Итого затрат за 12 000 км пробега = примерно 22 000 р. Ездил я на ней почти каждый день на работу (60км). С сентября 2011 - по май 2012. По запчастям, все дешево. Сам я ничего не делал, все через сервис. У кого есть время и руки, тот может достаточно прилично сэкономить. Вот. Вроде бы и все. Как куплю новый авто, напишу. Будет чем сравнить.