Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 2101 1.2 21041 MT 1985 г.

Седан , 1.2 л, бензин, 58 л.с., механика, 1985 г.в.
Пробег 200000 км
3.2

Общее впечатление

моя первая машина не разу не подводила отличная техника была в свае время..и т\д

Достоинства

на ходу, в оригинале все свае, не крашенная.двигатель и ходовая в хорошем состояние..и т\д

Недостатки

я не жалею отличная техника,не жалею что купил зту машину 30 лет тому назад..и т\д.

Лера Филипова
эта техника была отличной в своё время. Сейчас все запчасти для неё все кривые, ненадёжные, сделаны неизвестно где и как попало. Запчасть нужно несколько раз поменять, чтобы она более или менее соответствовала или была качественной. Единственный плюс - не высокая цена. Но эта не высокая цена нервы потрепит частым ремонтом.
На этом авто при пробеге 200т.км. не может быть всё СВАЁ, при наших погодных и дорожных условиях. Наверняка в мотор нужно доливать масла больше, чем в бак бензина )) раз 100 накрылись крестовины с навесным подшипником кардана. Траблёр, генератор, стартер (втягивающее, втулки это расходники). Злектрика постоянно требует внимание, замены, контакты трамблёра, зажигание. Карбюратор это жесть )) регулировка, жиклёров, поплавка, там наверное уже стёрлась резьба на шпильках крепления карбюратора (снять, поставить). Сальники быстро дубеют (каленвала и заднего моста) и выходят из строя.....и т.д. и т.п. Моторчик печки наверное с закрытыми глазами меняется, так же как и контактная группа замка зажигания.
Не-е....., вы наверное на иномарке не катались, если хвалите ЭТО.