Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 2101 1978 г.

Седан , 1.3 л, бензин, 70 л.с., механика, 1978 г.в.
2.3

Общее впечатление

Первый мой автомобиль был обалденный! Это была "копейка" с движком 1.3! Я приобрел его с моим лучшим другом за 25 тысяч рублей! Автомобилю было, на тот день, 28 лет! Т.к. это был наш первый автомобиль, то впечатления о нем были восхетительными! У нас небыло прав (нам было по 16 лет), была летняя резина, а мы умудрялись ездить на на ней зимой! Навыки вождения были хорошими, поэтому ни одной аварийной ситуации не было! Мы сделали тюнинг автомобиля почти сразу, после его покупки. Была заменена обшывка пола и потолка. Были куплены удобные чехлы на сиденья. Руль был заменен на спортивный. Был установлен "мешочек" на ручку коробки передач и ручника. И главный тюнинг был в музыке! Мы установили две колонки Pioner (по 250 ватт каждая) за задним диваном! Между ними установили сабвуфер (300 ватт)! Соответствено магнитола Pioner и усилитель на 800 ватт! Расскраска автомобиля не требовалась перекраски. Цвет был ярко красный. Были заменены и четыре колесных диска! Была установлена очень темная тонировка. Заменены были и боковые зеркала и стекло заднего вида. Не хватало только обвеса! Просто в это время его никто не продает и не хочет браться за него с нуля. Недостаток на мой взгляд был один! Передач всего было 4, поэтому максимальную скорость мы смогли выжать 130 км/ч! Не смотря на это, это был замечательный автомобиль! Мы вложили в него 30 тысяч рублей, но эти деньги стоят того!

Недостатки

Во время эксплуатации мы сталкивались с некоторыми проблемами. Не известно почему, у нас разок сгорели две свечи зажигания. Было дело что я с друзьями слушал музыку с заглушенным двиготелем! Спустя 20 минут, мы не смогли завести "движок", сел аккумулятор. Мы толкали машину час. Туда и обратно, но все равно не смогли ее завести. Пробовали прикурить с другой машины, но водитель посоветовал поменять аккумулятор (говорит был уже изношен) мы так и сделали. Из-за плохой дороги в нашем городе мы разбили два передних диска, пришлось ставить вперед родные и докупать на них колпаки! Вскоре один колпак потерялся (было обидно). Были проблемы с ручником! Когда глушили "движок", по стандартной схеме, ставили на передачу и поднимали ручник. Когда садились в машину снова, снимали передачу и забывали про ручник, потому-что он не тормозил намертво, а то бы сразу заметили. Так и ездили, пока при остановке не задымился двиготель. Мы выходили с машины, открывали капот и пытались разобраться в чем дело. А когда садились в машину, смотрим и видим, ручник был поднят! И так мы забывали про ручник 3 дня!! Потом его вообще не ставили! Сейчас что-то глюкчит "мафон". На высоких оборотах не работает, быстро перегревается. Последний недостаток был в том, что третья передача выскакивала, приходилось придерживать рукой. Больше никаких серьезных проблем с машиной не было! Она нам предостовляла только удовольствие!