Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 1111 (Oka) 0.75 MT 2006 г.

Хэтчбек , 0.7 л, бензин, 33 л.с., механика, 2006 г.в.
Пробег 20000 км
3.5

Общее впечатление

Была у меня служебная Ока. Машиной я была очень довольна. Были кое-какие проблемы, но легко решились умелыми руками и запасом терпения. Тем, кто умеет сам починить и разобраться, но не имеет денег на иномарку - рекомендую Оку.

Достоинства

- Поразительная экономичность. На 100 км смешанного цикла у меня уходило около 4 л бензина. - Дешевые запчасти, многие подходят от 2108 - Малые размеры - можно припарковаться где угодно - Маневренность - проезжает сквозь пробки и разворачивается на маленьких пятачках - Простота в обслуживании - При своевременной обработке кузова не гниет (я обрабатывала отработка + пушечное сало) - Легкая, можно одной рукой затолкать в гараж или сдвинуть с места - Довольно вместительна, несмотря на кажущуюся тесноту. Я возила в ней стиральную машину, четверых рабочих, 16 полных мешков с опилками и др. - Слабая девушка запросто сможет сама поменять колесики

Недостатки

- Маломощная, в горку еле тянет - Холодная (может, мне попалась такая, другие пишут наоборот) - Некоторые заводские запчасти надо сразу менять (стартер) - Теоретически опасна при ДТП: известны случаи, когда крышка багажника съезжала, пробивала лобовое стекло и убивала водителя

Иван Рубин
три года на окушке отъездил. впечатления были в основном положительные. жалко что Ока-2 так и не пошла. однозначно бы взял.