Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 1111 (Oka) 0.75 MT 2004 г.

Хэтчбек , 0.8 л, бензин, 33 л.с., механика, 2004 г.в.
3.8

Общее впечатление

Имидж - действительно главное! Малышка у нас по тех паспорту "Мендаль", по русски розовая. Супруга выбирала и не ощиблась. Марка ни что, цвет все! Всем нравится. Игрушка да и только. Машинка серьезная и с претензией. Двигателя хватает вполне, а вот ходовая для двигателя слабовата. К тормозам притензий нет. Зимняя эксплуатация тоже беспроблемна - секрет один: синтетика в двигателе и добрый антифриз, да ещё японские свечи. За четыре года не завелась лищь однажды в -43" на новый год это было, два дня простояла, а гараж у нас металлическии. И аккумулятор тоже родной - плотность как в новом.

Недостатки

Эксплуатируем автомобиль круглогодично. Существенных отказов практически по пальцам можно перечислить: бензонасос на третьем году жизни и ... все, остальное мелочи устраняемые по ходу эксплуатации: шаровые после каникул в горах, левый привод, расширительный бочек, тормозные шланги, зубчатый ремень, две лампочки в стоп сигналах (вторая на днях еще не менял), ну и свечи и фильтра - остальное все родное и в добром здравии. Смена собиравшая нашу ласточку - молодцы, родители купили окушку на пол года позже и тоже камазовскую, если рассказывать проего злоключения и неисправности дня не хватит, а он за три года проехал наней всего 15000.