Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 1111 (Oka) 0.75 MT 2001 г.

Хэтчбек , 0.8 л, бензин, 33 л.с., механика, 2001 г.в.

Общее впечатление

Это моя первая машина. Для новичка подходит идеально. Зимой исключительно теплая, но замерзают боковые стекла, да и лобовое обдувается неважно. Был случай, правда не со мной, приятель рассказывал. Так вот, зимой, когда они выезжали на перекресток, то открывали двери для бокового просмотра. А я иногда брал с собой соль завернутую в носовой платок, и как в военные времена протирал им лобовое стекло. Но это все мелочи. Самое главное, что меня поразило в этой машине-это ее проходимость. Умудрялся ехать по снегу высотой почти по капот, и она потихоньку ползла вперед. И сейчас, каждую зиму, с любовью вспоминаю свою Окушку. Еще она радовала своей вместительностью.Как то раз, пришлось везти телевизор 54 см по диагонали в коробке, загрузил через переднюю дверь, и со мной еще ехали два моих приятеля. Машина легко набирала 125 км в час. С тех пор очень уважаю маленькие автомобили!

Недостатки

Был заводской брак. Неоцентрованный маховик привел к заклиниванию стартера, при этом, зубья венца маховика искрошились.Выпала кнопка открывания водительской двери и все. Более проблем не было, хотя ежедневный пробег составлял 300-400 км.