Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 1111 (Oka) 0.75 MT 1999 г.

Хэтчбек , 0.8 л, бензин, 33 л.с., механика, 1999 г.в.

Общее впечатление

Очень интересная машинка для "глубинки"... Особенно цвет моей машинки - розовый.. Смотриться очень необычно и интересно. И никто не "оскорбляет" это изделие. А серьезно, то машина очень маневренная, экономичная, и как оказалось очень приличная проходимость по бездорожью! "Классика" отдыхает там, где свободно проходит ОКА. Не боиться больших растояний - регулярно ездим за 500 -800 км. Этим летом объездили весь краснодарский край. Серпантины проходит легко, без натуги и перегрева. И скорость на трассе достаточная - 100-120 км/ч без усилий. Максимальная - 140 км/ч, но в салоне не усидишь от шума двигателя. Особенно приятно, когда назатяжных подъемах легко обходит классику-надо видеть лица оскорбленных водителей. И как они потом нчинают усиленно переключаться на низшую передачу и с диким ревом держаться на хвосте.... А все из-за непродуманной коробки передач ОКИ... слишком "растянуты передачи"... на 3 без проблем 100. Но это хорошо бывает на трассе, а вгороде как раз наоборот... Приходится часто переключаться, т.к. на 4 надо разгонять больше сорока, если загружена, то и до 50, а на третьей ездить - постоянно повышенные обороты... и получается нонсенс: автомобиль вроде как "делался" как городской, а получился как всегда. Много можно говорить, но ОКУ реально сравнивать не с чем. Такого класса у нас машин нет, а иномарки.... иномарки по цене далеко ушли. И еще, очень легка в управлении - тут никто не станет отрицать.

Недостатки

Отклеились накладки на задних тормозах ( не только у меня). Пришлость доделать печку - иначе вода напрямую идет в салон или по всему кузову... а так как все наши отечественные машины... отдельные машины красивы только издали... а вблизи всегда поймешь что это наше, родное и как всегда недоделанное... Наши машины надо продавать на вес, вне зависимости от модели - это будет справедливо и по честному по отношению к нашему покупателю