Достоинства

Описаны выше+ реальный смешанный расход летом 6.5л., зимой 7.2 нам 100км, хорошая устойчивость, свет фар, отделка салона. Удобно парковаться во дворе. З розетки 12в.

Недостатки

Маленький клиренс- по весне в луже оторвал бампер. за 1000р приклеили в ближайшем автосервисе. Отсутствует указатель температуры двигателя СОВСЕМ! Появились сколы на рамке возле лобового стекла сверху и по бокам. Часто перегорают передние габариты, штук 5 поменял легко. До сих пор плохо чувствую габариты.

Общее впечатление

Изначально мне внешний вид не понравился, но так получилось... вообщем я стал обладателем киа венга 2014г. Тут сказалось и цена, и производитель, настоящий автомат 4-х ступка, цепь грм, высокая посадка, обзор, салон, и особенно подкупил багажник. Скоро машине исполняется 2 года как я пригнал машину из салона, на одометре 73000км, а в душе чувство полного удовлетворения. За всё время- ни одной поломки. то не проходил ни разу- менял только масло и фильты. На 75 поменяю колодки и масло акпп. О хорошем: это в первую очередь- двух ярусный багажник. на нижнем ярусе у меня лежит всё для комфортной рыбалки (удочки, ящики, стул, одежда, палатка, лопатка, сапогои и т.п.), зато открываю заднюю дверь- пусто и чисто. Я вешу 130 кг. при росте 185см. в салоне и я и все мои пассажиры чувствуют себя вполне комфортно. Нравится панель приборов, обзор, устраивает шумка и музыка, особенно нравится посадка в автомобиль. Установил автозапуск, но он не очень ужился с штатной сигналкой, надо приспособиться. Вообщем машиной доволен!