Отзыв владельца о Kia Sportage 2.0 AT 4WD 2015 г.

Кроссовер , 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат, 2015 г.в.
4.3

Достоинства

Интереснее чем 3 спортаж.

Недостатки

Нет слева ручки у пассажира, зеркало заднего вида при регулировке задевает козырёк. С заводской сигналкой легко доступна для вскрытия, обыкновенной проволокой. Много пространства для залезания кошек в моторный отсек. Нужен подогрев лобового стекла спираль. Руль подогревается хуже чем на 3 спортаже. Бенз кушает меньше, но масло спонсоров от тотал кварц хуже. После мойки с задней открытой двери вода стекает на одежду. Зеркала заднего вида маленькие надо привыкать. Заднии сиденки удобные и регулировка удобная. Хреново что нет розетки в багажнике. Очечник маленький. В Хендс фри часто неслышно собеседника. К ручнику надо привыкнуть. Работа датчика дождя и дворников не поддаётся логики.

Общее впечатление

Мягкая! Удобнее, чем 3 спортаж,

Николай
владею 3-тий год. 2 литра. полный привод. пробег 60 тыс. полет нормальный. машин, мне нравиться, средний расход 8-10 л\100 летом и до 14 зимой. управляемость хорошая, моим хотелкам соответствует. где хочу там прохожу. не "крутой внедорожник". но все же. я сам включаю (заранее) полный привод и прохожу "проблемные места". по активным опциям. спортик мне более нравиться. чем шкода и тем более тойота. а уж за проходимость... могу простить. жесткую подвеску. (все же не седан) и больший расход топлива, не турбина как на активиии. резвости в городе "за глаза". ( уже сколько штрафов за превышение. не успеешь взглянуть на спидометр уже за 80 км). на трассе то же все замечательно. ни сколько не напрягает обгоны. а уж про затяжные подъемы ( Урал М-5, кто знает) без проблем. то что описано выше про недостатки - замечания. привыкаешь и как то не обращаешь внимание. это про отсутствие ручки на потолке. со стороны водителя. и широких передних стоек.не шире чем у активии. подогрев руля - жене очень нравиться. ее более чем устраивает. меня не напрягает вождение в перчатках. оттаивание лобового стекла. еще лучше чем на шкоде. а подогрев сидений и регулировка наклона спинки задних пассажиров???? а ровный пол. при укладке спинок. длинна площадки 190 см. мне хватает лежать в полный рост при ночевке на рыбалке. и палатка не нужна.
Николай
добавка. легко везет почти пол тонны. ( больше не загружал)
Николай
мне пофиг. у жены был каприз про руль с подогревом. потому что она водит только голыми руками.