Достоинства

1. Крутящий момент этого дизеля (373) в два раза больше чем у бензинки (190). Причем доступен с 2000 об. а не с 4000 у бензиновой. Это - абсолютный отрыв на светофоре (если захочешь). 2. Одинаково хороша и на трассе (на круизе идешь 110 по навигатору - отдыхаешь) и на приемлемом бездорожье 5. Расход по трассе летом 6,7 л/100 км (110 км/ч) при 3-х чел и вещах. Соул 1,6 на ручке! расход 95 бензина показывал 7,2 6. Не боится небольших касаний других авто бамперами - прочный некрашеный пластик

Недостатки

1. Кнопка обогрева руля расположена крайне неудачно. чтобы понять выключен ли обогрев, нужно не глядя на дорогу, а глядя на кнопку отклонить руль от нулевого положения. 2. Датчик дождя плохой. На Приоре был лучше. может быть потому что там немецкий, а здесь корейцы сами что-ли сделали?... 3. Обзорность вперед-влево. За стойкой не видно пешеходов и велосипеды. Но компенсируется красотой автомобиля 4. Маленький клиренс, хотя сама машина высокая. 5. На плохой зимней дороге может скрипеть панель. На нормальной дороге все приходит в норму 6. В комплектации 136 нет климат-контроля 7. Расход зимой 14-15 литров. правда по жестким пробкам. но не напрягает - пробег у меня маленький 8. Замена предохранителей - плохо. Ходовые предохранители - в салоне. При этом их съемник - под капотом, под крышкой, которая не снимается из-за провода отрицательной клеммы АКБ. Схема предохранителей читается плохо. 9. Да, на тридцатой тысяче - как раз перед ТО кончился обогрев руля - неприятно, оказывается это нужная вещь! На ТО все устранили, правда как-то тайно, сказали ничего не делали - он сам заработал... почему - не знаю... кто сталкивался? напишите 10. Цокот появился (примерно 40 т.км) где-то в районе передних колес иногда при проезде лежачих, иногда при движении з.х. Официалы ничего не находят. Иногда нет цокота 11.на 64 тысяче, после окончания гарантии официалы приговорили передний правый привод и промежуточный вал. Поменял. 22 т.р., фирменные, гарантия - год. 12. иногда начинает стучать педаль тормоза или суппорт?? не знаю. как будто педаль до конца не возвращается?? на работе тормозов никак не отражается. часто не стучит

Общее впечатление

Топлива не надо бояться - серьезные бренды плохую вам не продадут, случайно можно и с бензином попасть. В зиму нормальные заправки вовремя обновляют солярку на межсезонную и зимнюю. Существуют присадки для экстремальных температур - кто боится. Первую зиму заливал - потом нет. Всегда без сожаления продавал машины - хотел лучшего. Теперь не хочу - все устраивает. Пробег отредактирован на февраль 2020 Перед заменой привода и промвала задумался о замене всей машины. начал думать, что взять? дизель теперь у тигуана (робот, ну ладно, но очень дорого). кодьяк - длинный и тот же робот туссан - 185 л.с. - налог в два раза больше. спортаж новый - морда мне не нравится, налог такой же. ладно, бензинки: кашкай нравится - но варик, тянет прицеп 1000 кг только. мой 1600. значит и в грязи - снегу электроника будет тягу обрубать. динамики после 100 нет (по обзорам, да и что еще от бензинки атмосферной ожидать) туссан бензинка - 14 сек до сотни - не едет он с этим мотором. тигуан 1,4? - у меня такой тырчик на пятерке жигулей был. как-то чудно - не для кроссовера он. вот и выходит, что сейчас таких машин как моя просто не делают... опять решил не продавать...

oleg802004@mail.ru
интересно это где диз.топливо дешевле 95го. В РФ он дороже.
Умный
Олежка! дизельное топливо дешевле 95-го бензина, 95-тый бензин дороже дизельного топлива. взгляни внимательно на ценники
Эхтият Мехралиев
Если хочешь экономить поставь на бензиновую версию гбо по любому дешевле будет. Зато динамики ни какой