Отзыв владельца о Kia Sportage 2.0 2WD AT 2014 г.

Кроссовер , 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат, 2014 г.в.
4.2

Общее впечатление

Машину приобретали у ОД на Рябиновой. Хотели именно Спортика, но параллельно смотрели одноклассников (ix35, мазду, хонду и т.д.) Успели приобрести до повышения цен в сентябре 2014 года (в ноябре цена взлетела и-за курса $). В целом машиной очень довольны и эксплуатируем каждый день. Дизайн огонь! Немного пожалел, что не доплатили и не взяли полный привод (следующую комплектацию). У нас Luxe и дополнительно поменяли экран (ШГУ), установили камеру заднего вида, скрытый видеорегистратор, сигналку, пороги, тонировочку. Расход 10,2 литра в смешанном цикле, по трассе 9,3 литра.

Достоинства

Отличный дизайн, полноразмерное колесо на литье внутри багажника (для меня это было плюсом), среднее ТО у ОД (8к), за те деньги до повышения считаю лучшим кроссовером на Российском рынке. Хороший дилер, хоть иногда немного хитрит, но с Гарантией проблем не было, если немного показать свое упорство. Не дорогое КАСКО - 50к (полное).

Недостатки

За 3 года эксплуатации по гарантии поменяли: - лобовое стекло (подогрев стекла в месте стоянки щеток стеклоочистителя сгорел) - поменял подогрев зеркал (сгорели) - поменял руль на первом ТО - кожа начала немного трескаться (новый руль норм без проблем) - поменял крышку переднего пассажирского сидения - отваливалась - поменял резинки дверей - какая то проблема была (не помню почему попросил поменять по гарантии). - поменял антенну на крыше - начала ржаветь (ОД пытался мне доказать, что это я когда её откручивал и типо плохо поставил на место). Я конечно ахренел от такого и пришлось немного поспорить - все поменяли по гарантии. Вообщем, считаю все эти замены мелочью, поэтому авто доволен.

Григорий Дудин
дорого слишком за кросовок (можно сказать китайский) в итоге.
Митя Бубликов
Гриша утри слюни, юзай свою занюханную Шкоду и не порти людям воздух.
S.V.S
Смотри по деньгам,а не по хотелкам. Ваг сейчас все глубже и глубже погружается в дно)))
Александр Романов
ничего себе мелочи,что будет дальше?
Иван Бедняков
мелочь - это когда все работает, но в силу Ваших придирок что то не устраивает. Скажем, кнопочки не как водителю хочется расположены.
Демидов Алексей
За три первых года эксплуатации столько поменять. Это просто караул, а не машина. Ладно еще по гарантии.
vyacheslav_raysky
Я купил в 15 году и до сих пор в своем авто еще ничего не менял. Кроме дворников, тормозных колодок. Машина просто норм.. Задок удлинили бы, чтоб сзади больше места было и багажник поболее стал и все. До сих пор наслаждаясь своим спортиком. По трассе вообще крейсер.