Достоинства

1. Нравится внешний вид авто, считаю это достоинством. 2. Надежность, по гарантии ни разу не обращался, да и нет ее у меня уже 3. Расход бенза только 95 и выше, по городу среднее 9,5, по трассе меньше 7,9 не опускался, считаю отличным для 2литров и данной массы. 4. Стоимость обслуживания и запчастей, на японца будет дороже. 5. Салон с моим ростом 186см комфортно, гонял на дальняки (по 3000км в одну сторону) ничего ни затекало, не болело и тому подобное, есть с чем сравнить. 6. ЛКП считаю не самым плохим, так как был японец, так там царапины от воздуха образовывались.

Недостатки

1. Проседающие задние пружины. 2.Туповатый датчик дождя, часто приходится управлять самому, ни как он зараза не хочет адекватно работать. 3. Раздражает скрип подлокотника в области язычка защелки. Вроде все! 4. Маловат клиренс авто между защитой ДВС и дорогой, самое низкое место у авто, хотя ни разу ни где ничего не задевал этим местом.

Общее впечатление

Всех приветствую! Выбор на спорт 3 пал спонтанно, хотел купить оптиму, но после общения со знакомым на тему авто чуть повыше чем "пузатерка" почему-то внимание пало на спорт 3, другие марки не рассматривал, так как оснащение-стоимость определила выбор. Взял максимальную комплектацию бензин. И честно за все время владения спортом он меня ни разу не подвел. Выбором очень доволен. За 135тыс км практически ничего не ремонтировал.Что вообще за все время эксплуатации делал: 1. Подвеска: живучая, хотя как эксплуатировать! За 135 тыс. менял только пружины здние (просели) и сайлент блоки на маленьких рычагах сзади что влияют на схождение колес. До сих пор стойки стабилизатора родные! На будущее нужно менять передний левый амор, но тут я сам виноват, влетел в яму - сопливит. Начинают гудеть ступичные перед. А так все по ходовке. 2. Удалил катализаторы на 90тыс км. 3. Ксеноновые лампы горят тускловато, но это и понятно так ка они у меня постоянно включены. 4. ДВС и АКПП без проблем, замену масла произвожу чаще чем 15тыс км. Жор если только держать стрелку тахометра на отсечке, тогда подъедает, немного, а так от замены до замены. Так что судите сами надежен не надежен авто, понимаю что у кого то может что то ломалось менялось, это техника! Еще раз повторюсь авто абсолютно доволен.