Достоинства

Хорошая машина-больше сказать нечего.

Недостатки

Не очень удачный ближний свет ( возможно, не отрегулировал). Метров 70 видно отлично, а потом резкая граница и дальше видно плохо. Неплохо бы увеличить клиренс. Передние стойки салона очень широкие, выпадает часть обзора- но это и в большинстве других кроссоверов -как я понимаю, для увеличения прочности.

Общее впечатление

Отличная машина.Зря люди боятся корейцев. Сейчас они одни из лучших, хоть и не так престижны. Машине 2,5 года-куплена в декабре 2014.За это время никаких проблем, никаких поломок( тьфу, тьфу, тьфу).Функций море, даже с избытком.Кузов крепкий( во время урагана на машину упало большое дерево, прогнулась панорамная крыша,вообще думал, что машине капец. Когда дерево сняли-крыша выгнулась на место, небольшие вмятинки на полозьях для багажника-все.Недалеко стояла Tayota малолитражка - она в драбодан.)

Андрей Алексеев
С деревом просто повезло!!! Не то дерево упало... или не туда попало!!!
юРИЙ Евдокимов
Если вам нравится ваше авто, то и не надо в этом переубеждать... мне нравится-спортейдж 2.0 л., турбодизель,184л.с. 192 крут. момента, 14г.в. 45т.км.Все познается в сравнении, но я не ездил на однокл.типа раф-4. мазда 5, бмв, ауди..., знаю одно-эти модели значит. дороже моего Спортейджа-3, при меньших опциях-подогрев всех сидений... расход средний-8.5, по трассе до Анапы и обратно 900км. -6.6л.Бензин-2.0 л, по отзывам коллег-слабоват двиг. Дизель меня устраивает, в наши ставропольские морозы -25, заводится без проблем, прогревается долго, но для этого есть подогрев руля и всех сидений... Из недост. -широкие стойки, привык... все кроссоверы отличаются мощью мотора и опциями, естественно ценой... да, полный электронный привод, всем удачи!