Общее впечатление

Владею данным автомобилем около 4 лет, сразу скажу, авто меня разочаровал в первый же год эксплуатации, хотя и езжу не так часто, решил для себя что это первый и последний автомобиль марки KIA который мной приобретался.

Достоинства

Единственное из мною замеченных преимуществ - это дорожный просвет, полный привод и короткие свесы передней и задней части автомобиля.

Недостатки

Из недостатков, не оправдано большой расход топлива, двигатель задушен(кто знает тот поймет, машина без прошивки на Евро 2 вообще ни едет), слабые задние пружины(проседают очень быстро), в комплектациях Premium вечная беда с люком панорамной крыши, ежегодно нужно чистить и смазывать направляющие, а зимой постоянно скрипит. Так же хочу отметить качество сборки и материалов, "кожа" на руле и водительском сидении стирается очень быстро, ее и кожей то назвать язык не поворачивается, если не сделать полную шумоизоляцию салона то весь пластик будет греметь, особенно на грунтовках, так же гремит ЭУР на малейших неровностях, причем прямо на новых автомобилях. В редукторе смазки вообще нет, хотите убедиться?, тогда разберите его, и сами все увидите. P.S: И это всего лишь то не многое из недостатков данной марки автомобиля.

Митя Бубликов
Кожа сейчас начинается от 3 млн. рублей, вы о чем вообще, рули трутся даже на лухари типа Инфинити в хлам. Расход, корейцы никогда не славились экономичностью они ставят проверенные решения которые не экономят миллилитры топлива, а потом требуют вливаний в двигатель уже на смешных пробегах сотни тысяч рублей, это масс-сегмент. По Эуру вы правы смазки не хватает, не у всех но бывает, но это никак не влияет на надежность. Из всего поста можно сделать вывод, заелись вы товарищ.
Александр Романов
берите китайцев,они дешевле.
BOBAH
я купил спортик в 2008 году - сборки Южная Корея - живой и здоровый
Эдуард Брим
все понимаю.то не так и это не так.но -дизайн??? машину подарили что ли? не брал бы тогда эту машину!!!
Умный
"...ЕЗЖУ НЕ ТАК ЧАСТО..." но "..ПРУЖИНЫ БЫСТРО ПРОСЕДАЮТ..." это от стоянки на месте. все понятно здесь - недоброжелатель
Владислав Кардаш
Абсолютно объективная оценка данной модели
мамлюк
Сейчас не производят надежных авто. Для производителя выгоднее продавать запчасти. Авто гарантию с гарремонтами прошла? Все, будьте довольны. Дальше ремонт, запчасти и сервис.
Alexander Elehin
Думаю, дело не в марке авто, а в автовладельце. Я езжу на таком же авто, ничего из описанного автором не происходит. И кожа не стирается на руле (при вдвое большем пробеге), и люк ведёт себя нормально, и внутри ничего не гремит. Мой отзыв можно найти здесь.
Просто нужно уметь аккуратно обращаться с автомобилем, и он отплатит добром.
Валерий Филиппов
Про данную модель не чего сказать не могу. Беру первого , а КИА ЦЕРАТО владею с 11 года пробег 140 000 и без проблем ДЕЛАЙТЕ ВОВРЕМЯ ТО
Сергей Черников
Авто действительно не очень. Свет никакой, откровенно не едет, сиденья не удобные, подвеска дышит на ладан, двигатель стучит, звенит, цокает. Места сзади и багажник маловато. Обзор ужасный, за передними стойками может автобус спрятаться. Бензин жрет 12л на сотню город. Трасса 10. Зимой в движок гадят кошки, вонь ужасная. Дыра такая что собака залезет. 100 кг в багажник и в зеркало заднего вида можно разглядеть только асфальт, так проседает зад при загрузке. А если два пассажира сзади сядут?Авто - чисто для дамы по магазинам. До него владел Рав 4 - 4. Продал спорт и снова пересел на Рав 4. Больше такой ошибки не совершу. Есть у спортейджа и достоинства, например тормоза. Есть и другие достоинства, но к сожалению их перечеркивают имеющиеся серьезные недостатки- свет, обзор, и тяга двигателя.