Достоинства

Единственное из мною замеченных преимуществ - это дорожный просвет, полный привод и короткие свесы передней и задней части автомобиля.

Недостатки

Из недостатков, не оправдано большой расход топлива, двигатель задушен(кто знает тот поймет, машина без прошивки на Евро 2 вообще ни едет), слабые задние пружины(проседают очень быстро), в комплектациях Premium вечная беда с люком панорамной крыши, ежегодно нужно чистить и смазывать направляющие, а зимой постоянно скрипит. Так же хочу отметить качество сборки и материалов, "кожа" на руле и водительском сидении стирается очень быстро, ее и кожей то назвать язык не поворачивается, если не сделать полную шумоизоляцию салона то весь пластик будет греметь, особенно на грунтовках, так же гремит ЭУР на малейших неровностях, причем прямо на новых автомобилях. В редукторе смазки вообще нет, хотите убедиться?, тогда разберите его, и сами все увидите. P.S: И это всего лишь то не многое из недостатков данной марки автомобиля.

Общее впечатление

Владею данным автомобилем около 4 лет, сразу скажу, авто меня разочаровал в первый же год эксплуатации, хотя и езжу не так часто, решил для себя что это первый и последний автомобиль марки KIA который мной приобретался.