Достоинства

не ломаю голову о том как бы не задеть передней подвеской неровности во дворе или на плохой дороге.

Недостатки

не складываются полностью задние сидения для образования ровного пола багажника. Маловато места для посадки водителя ростом около 180 см. дорогое обслуживание, стараюсь всё сделать сам.

Общее впечатление

машина не плохая. передний привод. расход топлива в городе от 9 до 10 литров в любое время года. по трассе до 120 км\час расход 7,5 литра .Машина 2012 года, пробег 88000 км. хозяин один.

kudinov.75_1998@mail.ru
реальный расход город 15. трасса 10!
molkovoleg59@mail.ru
я не могу сказать в чем причина, но мои утверждения остаются неизменными, 3 год веду журнал и пробега и заправок
marksem@inbox.ru
Расход подтверждаю, 9л. летом город, 10л. зимой город и 7,5 трасса летом, использую только 92-й бензин, пробовал 95-й, на нём почему-то жрёт больше. Слыша, что корейские движки в основном заточены под 92-й бензин. Это 2л/150л.с. передний привод с механикой, самый экономичный вариант. У меня это уже второй Sportage по счету, ему уже больше 3-х лет, пробег 70 тыс. км. До этого был прошлого поколения, прошёл 90 тыс. км за 3 года без поломок и проблем, расход на 92-бензине был такой же. Там разница при заливке 95-го была ещё больше, на 1,5-2 литра.