Общее впечатление

Здравствуйте! Автомобиль в эксплуатации на дальнии расстояния. Из 93 000 км 70 000 км проехал по дорогам Украины и Крыма. Не самые лучшие дороги. Частенько бывал в горах на бездорожье. Первая неприятность - пробило передний амортизатор на 90 000 км. Кроме того, заменил только колодки перед-зад и передние диски. Всё, больше никаких "поломок". Удивлён невылезанием из сервиса некоторых пишущих здесь товарищей. Получается, мне просто повезло?! На днях надумал поменять Спортаж на Спортаж, но проблема надёжности обеспокоила. Напугала. Надо подумать. Может всё-таки Тойота?!

Достоинства

Достоинство - всё, что не недостатки.

Недостатки

Короткая сидушка, затекает правая нога водителя. Проблема ног у переднего пассажира из-за выпуклого бардачка и непонятных неровностей дальней части "пола". Не дай, Господь, авария, пассажир останется без ног. Туповат при обгоне. Низкий клиринс. Если бы не защита картера, пару раз точно остался бы без него. Ткань салона чёрная и маркая. Надо было бы крапинку добавить. ) Пороги пачкают штаны. Плохая шумоизоляция. Причём, считаю это категорией абсолютной, а не зависещей от цены и класса авто. За три года эксплуатации так и не смог комфортно настроить посадку за рулём. Или ногам не комфортно по длине, или рукам. Не знаю как остальные, поэтому отношу это к особенностям физиологии.) Расход топлива великоват.