Общее впечатление

Купил авто в июле этого года. Первые впечатления после легковушки Ауди были такие: довольно широкие передние стойки, особенно справа, в сочетании с большими зеркалами реально уменьшают обзор - при поворотах не очень удобно, зато- большие боковые зеркала исключают мертвые зоны сбоку машины, что хорошо при активных перестроениях в плотном потоке. Не ожидал, что так хорошо будет входить в повороты, ощущение, что и не кроссовер вовсе ведёшь, так уверенно машина держит дорогу. Понравился багажник, причём достаточно места остаётся и внизу в отделении под крышкой, где запаска - я туда умудрился положить целые ворох мелочей, включая удочки, подсачек, набор инструментов, раскладной мангал и т.д., а в сам багажник при сложенных задних сиденьях вполне засовывал и надувную лодку(спущенную,естественно) с мотором, канистрами и другими прибамбасами. Блютус понравился, хорошо разбирает голосовые команды. USB-порт облегчит жизнь меломану - закачал на флешку музыки и наслаждайся. Затемняющееся зеркало салона от ослепления сзади ночью - на любителя, но мне понравилось. А вот датчик дождя - не очень, при множестве режимов работает как-то невнятно. Не понятно, зачем сделали спортивный режим переключения передач, пробовал, но на автомате лучше, разницы не заметил при всём старании. К нашим условиям, действительно, приспособлен - обогрев передних и задних сидений, быстрое оттаивание стёкол, всё это в плюс зимой. По соотношению цена-качество, пожалуй, лучше не найти, учитывая и "заряженность" автомобиля. Общее впечатление от автомобиля сугубо положительное.

Недостатки

Теперь о минусах: бортовой компьютер о расходе топлива врёт однозначно, несколько раз замерял расход, ну никак не совпадает с реальным, причём привирает примерно на пару литров: показывает, например, 11 л/100 км, а реально выходит 13,5-14/100 км. Далее, загибается угол уплотнителя дверей, это болезнь у всех, практически, лечится приклееванием. В первое время, действительно, не всегда сразу срабатывали замки дверей,- двери не всегда закрывались, раздражало.