Общее впечатление

Долго выбирал. До Спектры были и классика и перед, потом Гольф. Пересев с Гольфа понял - Спектра тоже полноценная иномарка. Ничо не гремит -свистит. Движок эластичный. Только после 3000 об. - шумит, постепенно привык. Отличные тормоза, нормальная эргономика, просторный салон. Расход - зависит от манеры вождения. Спокойно едешь - 7, дергаешься- все 10. Подвеска вполне комфортная, токо на отбое при попадании в ямку не успевает и получается стук. Похоже так у всех. Не джип, конечно, но проходимость вполне. Не топить только, иначе клюет. Недавно юзал Приору - УЖАССС!!! Устал через150км.Спектра -все комфортно, надежно и под рукой. Не помешала-бы шумоизоляция, побольше бардачок и регулировка частоты дворников. Все остальное устраивает меня и мою семью вполне.Кто пишет, что скучный салон и внешний вид -покупайте все, что за 30000$ уХОДИТ. Я в авто не для веселухи и выпендрежа сажусь.

Недостатки

Сам с дури автозапуском при - 25 мороза залил свечи. Кстати свечи на заводе в Ижевске дирмовенькие ставят.(советую менять сразу). За 11 мес. и 19000км городской и редкозагородной эксплуатации никаких проблем.