Недостатки

За время пробега поменял стойки (через 50 000 км., необходимости острой не было), поскольку изначально подвеска мягкая, загородом раскачивало " на волнах". В городе-разницы никакой. Новые стойки особо жесткости не прибавили, но волны стали менее ощутимее, и прибавилось удовольствия от поездок за пределами города вцелом. К недостаткам также отнес бы шум за бортом свыше 90 км/ч.Да!Есть еще одна проблема у спектры(шума2) это заводка! Читал форумы, говорил с народом- у всех одна проблема утром заводится не с первого раза! Я с этой проблемой боролся только лишь промывкой инжектора (результат 0), кто -то менял все фильтра и бензо и всяко там, и баки чистили и чего только один чудак не промывал- решил дешевле купить новый стартер,в случае если издохнет от двойной утренней натуги действующий. Иногда, сволочь, порадует хозяина и стартанет при первых оборотах коленовала-но это редко и обычно в холодные ночи. В остальном ремонт расходники и всякая мелочь, типа трос ручника залип- легче выбросить , поставить новый и забыть. Машина отличная после "русавто" и за те деньги что она стоит!

Общее впечатление

Авто подходит для городского цикла, особеннно автомат, как у меня, за 4 года эксплуатации проблем не знал, менял потихонечку железки и также ровненько ездил и езжу по сей день! Машина без пробега РФ, штаты, 2002 г.в., брал весной 2007 200 000 руб., за эти деньги считаю это максимум что можно желать, с учетом КПП автомат, кондиционера, подушек итд.Впихнуть в багажник при желании можно черта! а как расширяются ваши возможности багажа при опрокидывании задних сидений! По ходовым качествам машина очень комфортная! Сейчас присматриваю замену старушке, езжу на тест драйвы- просмотры:был приятно удивлен, когда сел в новый вольво S40 (тот же класс авто) и не почувствовал привычного комфорта подвески! менеджер видя мой поникший от вождения вид перестал мне впаривать свой папелац! Кстати, по отделке салона вольво тоже далеко не ушли-примерно тоже самое консервативное дешевенькое исполнение.