Общее впечатление

вообще - точно доволен. Нет поводов никаких за 2,6 года эксплуатации. Вообще. Нет. Много было разных машин. Я бы и в эту добавил кое-что, (а что-то и убрал бы) но никак не могу встретиться с ген. конструктором КИА.

Достоинства

Достоинства? Есть, конечно же - уверенность в том, что я точно доеду до места стоянки ( у меня рейсы регулярные по 500 - 1000 км. - Но это пока машине 2 года. А потом? Эргономика в порядке. Нравятся до безумия диски 17- го размера. Много места для пассажиров сзади. Отличный от иных моделей бардачок - это что-то с чем-то!!! Супер. Дизайн внешний - без претензий. Своеобразен, конечно, ну так "каждому своё". Расход топлива - вчера приехал из поездки - 2,4 тыс км. Ср. расход - 6,8 литра. Была и Москва, и Нижний, и районные городки, и ещё хуже...Вот так, это на автомате-то!

Недостатки

Есть и неприятные для этой модели замечания - опять же , это от того, что гл. конструктор отказался принять меня в своей Ю. Корее. ( шучу, оф кост). По делу - нет функции круиз-контроля (это за 1.1 млн. ?), прям достаёт. Маленький багажный отсек? - да он мне вообще не нужен, при этом мне приходилось перевозить на дачу 2-х метр. двери и т.д. без подробностей. Вообще - дело для городского кроссовера не багажник эксплуатировать. Самая серьёзная претензия - почти вертикально поставленное лобовое стекло, я за...ся менять их! Реально. Далее - а нафига задние обогреваемые сидения? А зачем мне эл. регулировка боковых зеркал? Любому отвечу - для понтов и отъёма денег опция.