Достоинства

Хорошо держит дорогу. Движок отрабатывает, когда надо ускориться без проблем, на спорт режиме вообще даже меринов и бмветеров делает. В салоне комфортно.

Недостатки

После пробега 7000 км. вся машина скрипит, особенно на холодную. Климат не справляется с Краснодарской жарой.

Общее впечатление

Добрый день. Интересно эту страницу просматривают производители автомобилей. Начну. В феврале месяце 2017 года озадачился покупкой автомобиля, думал взять киа рио или церато в хорошей комплектации. Поехал в автосалон Автохолдинг, находиться в Краснодаре на Тургеневском шоссе. Захожу смотрю машины тут глаз выхватывает соул в комплектации GT, походил посмотрел, приценился, рио или церато в топе под лям или за лям, но максимум 130 лошадок и тот же двигатель 1,6. Соул GT 1 300 000(мне обошелся) но там 204 лошади и полный фарш. Покупаю. Красно-белый кузов(как в рекламе на ТВ) Веселье началось при выдаче, при осмотре авто обнаружились непонятные вмятины на крыше.(как после града) Продавец делает непонятное лицо... но восстанавливают за свой счет. Плюс в подарок секретки на колеса. Забрал. Поехал обмывать на Гуамку в горы. Туда ехали все хорошо дождик, было 14 февраля ДР. на следующий день выпал снег в горах по колено реально, я на летней резине... был удивлен машина проехала везде, даже там где забуксовал БМВ Х6 ... но он тоже на летней резине. Это порадовало. Где то при пробеге 7000 при трогании с места какой то непонятный стук... глухой с правой стороны пассажира. Поехал к официалам, они посмотрели, затянули защиту, говорят мы ничего не слышим... Дальше начинается самое интересное , при осмотре авто , я под него не заходил, со стороны видел на защите двигателя мокрое пятно, не придал этому значения, думал от воды, так как был дождь все мокрое. Только потом вспомнил ухмылку мастера и ремонтера, к чему это. Вывел меня мастер и говорит что на двигателях GT замена масла каждые 7000-8000, хорошо говорю, предлагают масло Тотал кварц. Общая стоимость со скидкой посчитали 4 200 руб. Но с учетом того что до этого ездил на немцах и заливал только Мобил, как то не захотелось мне Тотал заливать хоть и рекомендуют. Поехал в НОРМАЛЬНУЮ мастерскую к знакомым ребятам(не к кентам) просто знаю что они ответственно относятся к своей работе, обслуживаю у них вторую машину Кольт. Они мне считаю тоже самое но на японском масла которое специально для турбовых двигателей(у них его берут субаровцы) выходит 3500 руб. Останавливаюсь на этом выборе, загоняю машину , снимаем защиту и тут я О.....Ю!!!! С картера двигателя масло херачит.... Люди рядом в таком же состоянии. НОВАЯ машина. Пробег на момент замены был 7600 км. Не могу загрузить видео, попробую на словах обьяснить. Сняли поддон не знаю кто на заводе наносил герметик но на местах болтовых соединений даже и близко не было герметика, а сам поддон вообще без напрягов можно сказать даже отпал и на самом блоке даже капли герметика не осталось. Вообщем переделали сами не поехал к официалам, ну их нафиг. Кто покупает соулы российской сборки будьте внимательны.

ana-konoplyov@yandex.ru
Машину Соул взял в салоне 12 декабря 2017, проехал пока 500 км. 132 л.с., комплектация престиж. Сразу скажу я в восторге от комплектации, за 1200 т.р. ни одну иномарку не найдёшь в такой комплектации. До этого ездил на Кашкай+2 2008 г.в. машина хорошая, но дорогая в обслуживании, прокатал 210 т. км. Особой разницы в ходовых качествах пока не заметил, а вот комфорта на голову выше в Соул. Что будет дальше буду смотреть, сборка корейская, поэтому надеюсь картер прикручен хорошо, но всё равно проверю.
Андрей
А разве Соул российской сборки???Автор что-то попутал.
Андрей
Может тогда об'ясните наличие корейского винкода на машине?