Общее впечатление

Откатался 3 года, пробег 50000 км, ехал на работу и машина затупила, итог катализатор рассыпался (60000 руб замена или просто дедовское пробитие 10000 рублей у официалов). Вот и хваленная гарантия 5 лет и 150к км которая на это не распространяется. Вердикт плохой бензин, хотя всегда заправлялся на роснефти и лукойл, не стал бодаться. Не ожидал от надежного автомобиля таких сюрпризов. Итог мнение по гарантии и надежности испортилось до 0. По форумам не редкая проблема именно у кия, считаю их косяк к нашим реалиям. Купив автомобиль новый, проходя все ТО у оф диллера и попадать на 60000 рублей, двигатель всегда работал ровно, никаких замечаний на ТО не было.

Достоинства

Дизайн, клиренс, интерьер

Недостатки

Рейка стучит с 20к км по гравию, по гарантии не хотят делать. На 25 замена амортизатора. На 50 сдох катализатор. Надежность автомобиля никакая, сервис тоже на низком уровне (умудрились на ТО завоздушить тормозную систему и выдать автомобиль).

андрей шестаков
катализатор сдох от некачественного топлива
Скоков Сергей
Заливал ослиную мочу вместо бензина, и на кочкоямках не тормозил, на хрена ведь гарантия. Вот и рейка бьёт амортизаторы текут.
Анатолий Коломеец
Не знаю как у Вас я отъездил на корейском авто 5 лет и все нормально машина эксплуатировалась в тюменской области.