Отзыв владельца о Kia Sorento Prime 2.2 D AT AWD 2016 г.

Кроссовер , 2.2 л, дизель, 200 л.с., автомат, 2016 г.в.
4.5

Достоинства

Хороший, большой, семейный 7-ми местный универсал. Очень комфортный, красивый, элегантный, но при этом вместительный машинЪ. Отличный свет, управляемость, динамика разгона. Жрет не много, хотя по чекам не проверял. Путешествуем впятером с детями и бабушкой, а также 4 комплектами горнолыжной снаряги зимой. Летом с женой несколько раз ночевали в машине, разглядывая звездное небо через панорамную крышу - места достаточно.

Недостатки

Для начала, прилетев домой, на КРЫТОЙ МНОГОЯРУСНОЙ стоянке в Ш-2 нашел машину с расколотым в мелкую мозаику панорамным стеклом крыши. Накануне отлета, перед выездом из дома в еропорт чистил машину от снега, оно было цело. Других следов вандализма, удара и т.п. не было. Что это было - не знаю до сих пор, менял по страховке, гарантийным случай КИА не признала. На 13 тыс, поменял по гарантии левую стойку стабилизатора, еще через год на 28 т - правую. Дилер говорит, что позднее на Праймы стали ставить что-то более надежное. Передние колодки стерлись до звона тогда же, на 29 т. Плохой обзор назад вправо. При морозе -27 не заводилась 3 дня, посадил аккум. Потом отпустило до -13, подзарядился и сразу завелся. Сейчас лью заранее присадку. Иногда глючит электронный замок двери багажника. Конкретно тупят дворники в автоматическом режиме - это больше всего раздражает. Карты в штатном навигаторе старые, на них нет многих развязок, пользуюсь по старинке Яндексом. Словил много камней передней кромкой капота, вопрос решил наклейкой спойлера. Итого в сухом остатке: у меня больше обращений в сервис, чем до этого было на Фокусе и Шевроле Орландо. Вопрос к себе №1: купил бы я эту машину, если бы знал заранее о недостатках? (о косячных дворниках и навигаторе, кстати, знал). Да, я думаю, купил бы с вероятностью 80%.

Общее впечатление

В целом машина нравится, но есть нюансы. В эту ценовую категорию 7 местного кроссовера до 2,5 млн попадает только Форд Эксплорер в комплектации XLT. Посидев в обоих выбрал КИА. Есть еще, Санта Фе но он не глянулся, да и вообще Хендэ СФ это тот же КИА.

Юрий Жиров
Сколько он будет стоить?А машинка мне нравится.Вот только когда обновлённый вариант будет продаваться в России?
Andrew
Обещают на обновленную версию уже в начале года брать заказы.
Юрий Жиров
Взял 12 апреля дизельный Прайм (премиум) 2018 года.