Достоинства

Комфорт , багажник, надежность, стоимость ТО, тормоза, приемистость ,( у меня дизель), устойчивость на трассе.

Недостатки

Обзорность, задняя подвеска.

Общее впечатление

Здоровья всем кто меня читает. Ни разу не писал подобные комментарии, но читая тот бред, который здесь выкладывают, не смог сдержаться. Постараюсь коротко. Киа Соренто у меня 13я машина и , поверьте, есть с чем сравнивать. Во первых: бредом называю, когда люди покупают машину, а оценку за дизайн ставят2! Ребята, а зачем тогда покупали?? Во вторых, третьих и десятых, когда начинается умничание по поводу очечника, цвета подсветки, ЛКП, светодиодные или галогенные огни и т.д. Просто я понимаю так, есть деньги купи себе Майбах нет, мотоцикл. Но если купил, это твои возможности и твой вкус. Кстати про ЛКП. Когда у меня был Лэндровер Фрилэндр 2007г.в., или Ауди А-3 2001г.в., то это совсем другое ЛКП в сравнении с ЛКП машинами сегодняшнего дня и это, я думаю ,всем понятно почему!....Теперь про мой последний авто. Машину выгнал с салона в 18ч.45мин., а на следующий день с женой поехали на юг за 2800км. За 6000км., ни одной поломки, ни капли не добавил масла, нигде ни одного сверчка. Приемистая, комфортная, большой багажник, легкая в управлении, устойчивая на трассе. Недостатки: обзорность вызывает вопросы, пробивает заднюю подвеску, особенно когда сзади сидят 3 человека. Остальное не пишу, потомучто стоимость машины 2000009руб, а не 2900000 как АудиК-5, или 390000, как ауди к-7 (к примеру).Может они и лучше, но мне туда не надо......Вот в кратце и все.Спасибо, если кому то был полезен.

александр никитаев
С задней подвеской поддерживаю на все 100%!
Елена Космынина
У меня Киа Соренто 2011 года пробег 105000 км, ни одной поломки за все время. Все ТО вовремя. Если соберусь покупать новую, то такую же возьму.
Станислав Салихов
Согласен с автором на 100%