Отзыв владельца о Kia Rio 1.6 AT 2018 г.

Седан , 1.6 л, бензин, 123 л.с., автомат, 2018 г.в.
4.5

Достоинства

Мне его сравнивать не с чем, это мой первый автомобиль. Едет.

Недостатки

Пока выявил два. Первый: быстро продавливаются сидения, второй: толкается 6 ст. АКПП; и, лично меня, это раздражает. АКПП - возможно так и должно быть, но при небольшой скорости в городском потоке, при сбросе газа и сразу же добавлении происходит небольшой толчок, ощутимый. Сбрасываются передачи без толчков. Подскажите пожалуйста, у кого аналогичная проблема на 6 ст. АКПП Киа Рио 4? И проблема ли это? Возможно из-за нехватки опыта я считаю это проблемой. Спасибо за внимание!

Общее впечатление

Автомобилем владею с начала июня этого года. Комплектация Комфорт. Напишу, что пришлось установить после покупки; итак: защита поддона картера, газовые упоры капота, сигнализацию, тонировку, коврики в салон и коврик в багажник, противоугонную маркировку деталей. Также приобрёл зимние шины, подлокотник, защитные накладки на пороги, декоративные вставки в обшивку дверей, подсветку замка зажигания. Хотелось бы ещё веерные форсунки стеклоомывателя, но дилер заявил, что подходящих не имеет. Можно с этим вопросом и самому разобраться, но не досуг.

Митя Бубликов
На корейцах, Акп перепрошивается, пинки уходят, обратитесь к дилеру.
Никита Корчагин
я и на атомате ездил очень даже ничего! но есть минусы в авто, сейчас у меня механика 1,6:
1 плохая подвеска чувствуешь все своим позвоночником.да и лучше выше 110 не ездить по нашим дорогам, уже 2 случая при мне при лобовом ударе все трупы что в солярисе что в киа, подушки не спасают, короткий капот, тонкий металл плохая пассивная безопасность - и не верьте краш тестам!!!
2. плохой руль не информативный
ну остальное все в пределах бюджетного авто!
Лёва Огонёк
Ты просто ещё ездить не научился, газ надо сбрасывать плавно, тогда толчки будут, но очень редко.