Достоинства

Стоимость! Была.
Дизайн
Динамика
Технические характеристики

Недостатки

Качество покраски
Управляемость
Надежность
Шумоизоляция
Экономичность

Общее впечатление

Вот и я решился написать свой отзыв, собрав всю волю, т.к. не было и нет желания! Куплен авто КИА РИО 3 был в сентябре 2017г. новым у официального дилера в предпоследней комплектации "Престиж". За последние 10 лет, лично покупал 4 новых автомобилей, а ещё были б/у. Поэтому есть с чем сравнить. Через пять месяцев в новой купленной автомашине "накрылся" аккумулятор, по гарантии обратиться не успел (работа, ехать за 100км). До сих пор АКБ стоит в гараже, некогда сдать в утиль. За свои кровные купил аккумулятор «Mutlu». Летние шины китайские "Kumxo solus" в сочетании с жутко жёсткой подвеской.. Я лично смог потерпеть один месяц, конец сентября часть октября. Весной сменил на самые мягкие «Michelin Energy". Помогло немного, в руле непонятная вибрация и тянет немного вправо. Прошел у дилера ТО-1 и ТО-2, смотрели-смотрели, покивали и всё осталось. Самому заниматься совсем не хочется, давно решил что буду продавать. Качество краски и покраски кузова никакое, остаются царапины до грунта от любого прикосновения. По трассе авто кидает, на скорости свыше 100 км/ч уже не комфортно. По мне расход бензина великоват, заправляю только 95. Шумоизоляции почти нет, двигатель намного сильнее слышно в салоне, чем на улице. А самое главное, на крышке багажника пошли «рыжики», несколько штук!!!. Никому из своих знаковых и родственников об этом не говорил. Что-то мне стыдно за такую новую автомашину! В отзывах это я встречал и не верил. Сам я водитель неприхотливый, в салоне всё нравится, сиденья, руль, музыка, качество отделки, сильно ничего не скрепит. Двигатель в сочетании с АКПП неплохие, я не гонщик, мне динамика нравится. Я отдаю отчет, что качество современных автомобилей сильно снизилось. Но так не должно быть! Если бы не указанные огромные минусы, которые есть в авто, то был бы доволен! Может мне не повезло!? К сведению, ранее владел Киа рио II, 2010 года выпуска, к которому абсолютно никаких претензий, ничего не сломалось (также покупал в салоне новым, до момента продажи владел почти три года).

геннадий ковалёв
Согласен !у меня рио3 рестайлинг ноябрь 16-го.купил в декабре 2016года.скоро три года,как владею.коробка автомат 123 л.с пробег на данный момент 31000т.кмпроблем не доставляет.про резину он пишет правду конечно.на машине жены(Шевроле авео) стоит такая же,но корейская на много лучше .60000 уже накатано.а про Рио он пишет много лукавого.конечно,может ему не повезло.у меня тоже была предыдущая Рио 2 2007 года.качество конечно лучше было продал на ста тысячах пробега .вообще ни каких хлопот,хоть и ижевской сборки была,и с рук брал с пробегом.
Игорь Бакунов
60000 извините, у кого намотал ?
Александр Борисенко
Самому заниматься совсем не хочется :) По-моему, вот ответ на все претензии автора!