Достоинства

надежность, дизайн, подогревы, качественный пластик , двигатель приспособлен под 92 бензин

Недостатки

огромный расход топлива для 1.4, меньше 9.6 литров не опускается, хотя дилер утверждал, что так будет лишь первое время, а потом расход снизится. То ли время еще не пришло, то ли... шум из передних арок, Свет не достаточно яркий, в сумерки не понятно ,включен ли ближний.

Общее впечатление

Вообще ждал весту, но как узнал, что сток будет стоить 495 тысяч(а как оказалось так вообще от 517) , начал искать другие варианты. Остановился на рио и соляре. Машины надежные ,красивые, относительно дешевые. Взял рио из-за лучшего предложения автодилера киа и из-за того, что хэтч у рио реально красивее. После нашей 14 сел в рио и будто в самолете оказался. Все красиво, лишнего ничего нет. Сначала было шумновато, какие-то скрипы, шумы непонятные , подвеска была крайне жесткой, но к двум тысячам все притерлось. Не ушел шум из передних арок, видимо шумки нет вообще, каждый камешек слышно. Такого даже на наших машинах не было, хотя я начинал с шестерки. Иногда думаю, цена вроде бы и высокая, не переплатил ли, но люксовая приора стоит на 30 тысяч дешевле чем моя ,так что может цена и ничего себе. В общем и целом хороший автомобиль для В-класса. Со своими недостатками и достоинствами, но достоинства перекрывают недостатки и , в принципе, устраняемые