Достоинства

красивая телега

Недостатки

подвеска не энергоемкая, ее вообще нет , подвеска у нее хуже любой советской машины, краска слабая -одни сколы. Машина нежная. Чуть что зимой буксует на любой почти ямке. Замучился постоянно просить кого нибудь толкать. Купил логан -2 ездию как на танке хотя и динамика хуже .Самое главное и подвеска мягше и вроде все тоже но зимой не буксую на ямках и ямах. Короче кия-рио это машина не для России точнее для дураков из России. На ней нельзя поехать до родника или по грибы так как съехав с асфальта ровного на лесную дорогу вообще ехать нельзя а на логане без проблем. Короче кия-рио воды берегите свою спину и внутренности после езды по неровной дороге

Общее впечатление

Купил первую иномарку, год радовался.-это примерно 10000км. А потом как начнет спина болеть. Красота этой машины , возможно надежность -все это ерунда. Так как подвеска у этой машины жесткая очень , по неровной дороге ездить на нем нельзя. При опросе людей оказывается многие жалуются на боли в спине после длительной езды. Так что машина плохая потому как у нее нет подвески. Я бы ее назвал каретой без амортизаторов, то есть телега. Покупайте кто хочет проблем со здоровьем. Из класса В нормальная подвеска только у Весты и Рено -Логана .

СЕМЕН АНТОНОВ
у вас там наверно автостоянки лучше чистят потому как машина буксует просто попав в снежную яму или ледовую а на логане возможно из-за кузова тяжелого или иного удается побуксовать и выехать . полностью согласен что машина так то не плохая , заводится жрет 92 краска только слабая. управляется лучше чем логан. Пока здоровым прыгал на кочках. А вот как попрыгал и стал чувствовать каждую кочку. У вас наверно мало кочек. А у нас в Московской области весь асфальт в ямках особенно весной к осени отремонтируют. И еще с ровного асфальта съезжаешь в лес и все держи свои внутренние органы. ИМенно поэтому все наши машины имеют мягкие подвески. Поставьте такую маздовскую или корейскую подвеску на наши авто и их никто брать не будут. Выбор простой либо подвеска либо скоростной кайф ровного асфальта. многие радуются этой машиной. Недавно друг купил ее не послушал меня а он строитель по убитым дорогам ездит. Смотрю через год прибаливать стал. Здоровье есть и дороги тоже ездийте удачи как говорится. Про мазду тоже понтовая машина ездят на ней только из-за понтов пока здоровье есть . А так бум мазд в москве прошел народу понял что за эта машина. более менее мягкие это только класс С. Тут я акцентировал внимание автовладельцев на своем здоровье . Ты едешь за рулем довольный жизнью раслабился и тут кочка ямка -весь организм вздрагивает встрясывается получает стресс возможно легкие смещения не заметные на глаз-удары позвонка о позвонок и др. А потом что я заболел. А также желаю чтобы у этой "хорошей машины" былая мягкая подвеска и людям будет хорошо. Не зачем больных делать такой подвеской. На этом они и делают экономию она проста сделай дубовую подвеску и она долго проходит а спина человека меньше . И еще у меня был авто 1.4 минимальной комлектации а в авто полной комлектации используются мягше шины радиус побольше и даже обратил внимание сиденья помягше то есть чуть но она мягше. удачи . кому что как говорится на любителя я только пр
Денис
ТЕСТДРАЙВ везде бесплатный, есть тачки где и жестче подвеска, на прошлом авто у меня на руке синяк был если клал ей на подлокотник, а в рио норм пока, но хотелось бы ещё мягче
Никита Корчагин
Хорошая машина киа рио, подвеску можно для себя сделать аммортизаторы заказать, а так я за узкоглазых+, все время езжу на корейских японских - настоящая европа не по арману мне, а логан европой не назовешь, и в базе опций он сильно по цене проигрывает кии, ездил на обоих логанах нью и олд, но машины хорошие и я никакую машину не хаю.а так сейчас все авто одинаковые- может я и не прав,поправьте. ЛКП да тонкое у кии,бампер хлипкий, а мотор -это просто сказка но посравнению с акцентом (там ремней жуть как много)но есть много и плюсов- так что выбирайте. я и на шкодах и вольвах, мерседесах ездил прошлого десятилетия - это были машины класс!!!