Общее впечатление

Купил в декабре 2012 года в салоне. Конечно же дизайн, бюджет и соотношение "цена-качество" сыграли свою роль в выборе этого авто. Из плюсов хочется отметить, что не подводила в 20-ти градусные морозы, хотя в нашем городе они длятся совсем недолго. Просто по сравнению с б/у авто, Рио просто умница! Из минусов крепление элементов обшивки и отделки салона и багажника оставляет желать лучшего. Такое ощущение, будто собирали авто на скорую руку. Также, я понимаю, что в паспортных данных расход указан в условиях испытательного "полигона" автозавода, но по городу, где есть реальные пробки стабильно 13-14л/100 км (город с населением 1,5 млн). Хотя недавно заметил, что стиль вождения у меня не такой уж спокойный.)) По трассе при 100-110 км/час 6,5-6,8 л - вполне устраивает. Но машина скорее для города, чем для трассы, особенно когда сильный порывистый ветер, ощущение, что скоро ее закружит в вихре, очень легкая. В городе же нареканий нет, ни по динамичности, ни по ходовым качествам.

Недостатки

Расход, как уже отмечал не радует, хотя после бумера 530i, Рио просто нюхает бензин. Нареканий нет, но верхний слой краски кузова очень чувствителен, даже к самым незначительным касаниям посторонних предметов. Так что при парковке нужно выбирать место, где больше пространства.