Общее впечатление

Приобрел свой киа 02.02.12 Долго выбирал и наконец сделал свой выбор в пользу рио .Автомобиль в комплектации престиж просто супер нравится всё кто-то тут писал про неудобный подлокотник ,у меня таких проблем нет .Некоторые пишут о большом расходе овет один смените прокладку между рулём и сиденьем я добивался расхода 6.8л на100км ,делал я так включал эко-режим после этого ставил мгновенный расход и глядя на него добивался оптимального соотношения между скоростью и передачей .По трассе только один раз добился 5,5 л а так в основном 5,9-6,1 при скорости 90-100км\ч при скорости 120км\ч расход поднимается до 6,5-6,8 при130км/ч 7,5л на сотню и это при том что комп считает расход на холостых при прогреве аж 30л/100км.Машина очень теплая гнал со Свердловска в -30 ехал в одном свитере при этом температура на климате была выставлена 23 градуса ноги в зимних ботинках сопрели .Багажник большой четыре колеса влазят плюс ещё место остаётся.

Недостатки

проблемы две 1)не работает розетка на 12в сам виноват воткнул туда компрессор для подкачки шин ,а он оказался больше той мощьности на которую был расчитан предохранитель 2)появился скрип в руле при поворотах