Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Недостатки

Доволен что стоит цепь, а не головная боль ГРМ. Господа,из всего приведённого нами Киа без труда и затрат могла убрать весь это лишнее. Вот вкратце всё. Это конечно мелочёвка. Остальные отзывы после 50000 тысяч.Ещё раз-очень жёсткая подвеска,не возможно ехать в ровень по плохому асфальту после ямочных ремонтов) даже с российскими авто.Уже жалею наверное,о приобретении.Может кто подскажет какую резину поставить или пружины,чтобы она из телеги от лошади превратилась в не уступающую по жёсткости российским авто. Бензин ест даже при езде по эконометру на 1.2-1.8 л. больше,чем по тех.характеристикам.Маленький топливный бак-43(влазит 40). В малютке Калине 50 л. бак.А ещё по рекламе современный авто.

Общее впечатление

За рулём 32 года,на чём только не ездил. Механика 519000 руб.комплектация - люкс Автомат не стал брать(тест драйв показал-мощность для 4 ступ. автомата слабовата). Во общем то нормальное авто, соответствующее цене. Прошла 2000 км,хочу поделиться не хорошим. 1 Жёсткая подвеска (то ли из за резины,то ли из за пружин), чувствует все выбоины,машину кидает в стороны,при этом скорость 80-90,все другие авто без проблем обгон.,короче Рио любит отличную трассу. 2 В этой комплектации на панели приборов нет шкалы нагрева охлаждающей жидкости,а если вдруг не дай бог перегреется дв.загорается как объяснили дилеры красная лампочка (хотя бы зуммер с этой лампочкой поставили,как на ремне безопасности,не заметишь её,а женщины тем более). А в максималке другая панель (тип В), там стоит датчик. 3 Зачем то стоит автомат яркости панели приборов,что ночью свет лишь на 30% приглушается- не достаточно при длительной поездке-устают глаза (а в максималке стоит ручной регулятор яркости,которым комплектуются в большинстве базовые модели). 4 Оптика всё же слабоватая,взять хотя бы Калину.Туманки смотрятся,но слишком габаритные.Кто их имеет на своих авто,знает во что они превратятся через тысяч 50 и полёты внизу всех твёрдых предметов на дороге встречают большие стёкла туманок. 5 Дневной ближний свет автоматический-хорошо, но не нормально для генератора и расхода то-ва когда с дневным светом горят не нужные габариты и панель приборов. 6 Обогрев не сидений, а сидушек с чувствительными кнопками. Про спинки забыли наверное. 7 Заднее стекло постоянно потеет,хоть обогрев никогда не выключай. 8 Считаю в базе должен быть подлокотник,тут только в макс.. К чему стоит зуммер на ремне б.не понятно,лучше бы поставили на ручник (для женщин,да и мы иногда забываем снять) и на лампу перегрева двигателя. 9 Передний бампер низковат. 10 Вообще считаем ненормально-не заведёшь,пока не выжмешь сцепление. Что,сильный мороз? Понятно что иногда на скорости заводишь,но зачем выжимать с.. Сделайте как на некоторых иномарках-если включена скорость,не заведёшь.В результате этих заводок при выжитом сц.приведут к быстрому износу дисков сц. Я уламал на сервисе электрика,он отсоединил эту функцию,а остальное что просил сделать из перечисленного выше по электронике наотрез отказались. Я бы сам кое что исправил,но пока на гарантии авто. 11 Эконометр в бортовом компьютере смех-стрелка показывает чтобы переключался на 5 скорость при 60 кмч. Что это значит для мех.коробки,кто разбирается поймёт. 12 При 3000 оборотах скорость 100кмч. ТО есть при 140 обороты большие, двигатель просит 6 передачу. Мощность есть,расход соответственно большой, а скорости нет.13 Огромная магнитола с большими кнопками, с большим дисплеем.Не пойму - для чего.Здесь мне подсказывают,это для слепых и людей с трясущимися руками.Глаза закрой,ткни пальцем,не промахнёшься.Да и по качеству и по воспроизведению тянет на 2 балла.