Недостатки

Пока эксплуатирую машину всего ничего, так что проблем пока не возникало (тьфу-тьфу-тьфу). Единственное, мне кажется, бензина ест больше заявленного, а борткомпьютера нет, мгновенный расход видеть не могу. А может я сам виноват, езжу-то по городу, с пробками, да еще порой и перегазовываю при старте.

Общее впечатление

для меня как для "Чайника" машинка замечательная. Вообще-то я планировал "Сандеро", но в автосалоне уже в марте попал в такую динаму ("Авантайм")... А с Рио никаких ожиданий. Почему выбрал хетчбек? Прежде всего, учился на Дэу Ланосе и привык, что сзади за стеклом нет еще полметра железа. Кстати, эти полметра железа послужили причиной того, что площадку сдал с 4-го раза (на экзамен выставляли раздолбанную семерку, у которой руль люфтил на пол-оборота). На мой взгляд, машина дороговата, хотя у меня комплектация Комфорт. Кстати, в плане комфорта внутри салона - доволен, хотя сравнивать мне не с чем, это моя первая машина. На ходу, мне кажется, потрясывает, хотя с другой стороы, дороги у нас те еще. Небольшой багажник? А мне хватает. Первое время визжал от восторга от подсказки, на какую передачу переходить. Для "чайника" это большое подспорье