Недостатки

Поцарапал бампер оп куст при движении по грунтовой дороге в деревне. Машина не для бездорожья. Но работа понижающей передачи мне понравилась

Общее впечатление

Выбирал автомобиль долго. Хотелось городской автомобиль, но с клиренсом не менее 155 мм, чтобы можно было выезжать за город. Хотелось яркий дизайн. Чтобы сиденье водителя вверх и вниз регулировалось. Хотелось с АКПП, так как я по образованию инженер по автоматизации, и для меня дико пользоваться МКПП в 21 веке. Случайно увидел KIA RIO. Присмотрелся, поглядел, все нравиться. Купил. Автомобилем доволен. АКПП очень шустрая. Если кто до сих пор говорит, что машины с АКПП долго думают, они не правы. У новых АКПП такого недостатка нет. Ктому же АКПП на Rio стоит адаптивная, т.е. подстравивается под водителя и его манеру езды. С перекрестка до скорости 70 км/ч уходишь первым. Дальше уже идет преимущество МКПП. Но на этом я считаю преимущество МКПП заканчивается. Но я не гонщик. Хотелось ездить с комфортом, чтобы была пониженная передача (L) как у внедорожника, чтобы была функция Cick Down, хотелось экономичный не большого объема двигатель, но при этом мощный двигатель. Хотелось, чтобы машина стоила не более полумиллиона рублей. Все это я нашел в Kia Rio в комлектации Седан, Комфорт. Мне нравиться управляемость машины. В поворот можно входить практически не снижая скорость. Машина будто вцепляется в асфальт. Кузов не кренит или кренит не заметно чуть-чуть. В этой комплектации нет АБС. Я сейчас думаю. А зачем она? Один случай экстренного торможения уже возникал, но колеса не блокировались из-за отсутствия АБС. Мне нравиться в машине штатная музыка. Неторые ее правда ругают. Вот плоско звуит и тому подобное. Так ее нужно настроить под себя! Я подрегулировал эквалайзер под себя. Убрал средние частоты. И остался доволен. Слышен четкий ясный отчетлыивый бас в музыкальных композициях. Причем не какое-то бубнение в колонках на низких частотах как у некторых других автовладельцев других. В панелях салона ничего не скрипит. Что еще сказать? Расход бензина 95 в смешанном цикле 50/50 - город/трасса получается 8 л на 100 км.