Недостатки

После 10 тыс заскрипела педаль сцепления. За три года не было поломок, правда, и ездили немного. Раз застучали подшипники, поменяли. Гарантия - полный развод и отъём денег у населения. Ну и сервис... Это просто писец какой-то. Причём не только в Москве. Приходилось обращаться и в другом городе. Именно из-за сервиса больше не хочу покупать КИА.

Общее впечатление

На момент покупки это был оптимальный вариант в качестве первой машины - недорогая (что-то около 400 тыс почти в топ версии), симпатичная. Покупали, не выбирая (понятия не имели, что машины бывают разные:). Просто пришли в салон и взяли "вон ту красненькую". В целом, соотношение цены и качества оптимальное. Достаточно комфортно пассажирам и водителю, сзади тесновато, но приемлемо. В отделке использован дешёвый пластик и ткань. Внутри всё по-спартански, ничего лишнего (лично для меня это плюс). Для наших дорог очень даже как раз. Ездили по такому бездорожью, что мама дорогая, но РИО всегда вывозила. Подвеска жестковата, но это скорее, плюс. Достаточно шустрая, шумоизоляция плохая. Рио - машина для людей без особых претензий к дизайну и комфорту. В неё приятно пересесть с российского автопрома, но уже через пару лет хочется большего. Я в поиске.