Отзыв владельца о Kia Picanto 1.2 AT 2018 г.

Хэтчбек , 1.2 л, бензин, 84 л.с., автомат, 2018 г.в.
4.8

Общее впечатление

Взял в день защиты детей) Голубого цвета, в комплектации New Prestige. 829990. Как меня добивают эти отзывы, мол, брал для жены, у самого Майбах, ну а эту для жены.... Зачем мне эта не нужная информация?..... Я брал для себя! Мне нравятся маленькие машины, а их выбор не такой и большой. По большому городу, без семьи - самое то. Езжу на работу, в магазины. Интермодальные перевозки за тысячи км не практикую. Выбирал долго, читал в инете, ездил по всяким салонам... В общем, культурно проводил время в отпуске)))

Достоинства

- расход бензина 6,7 в городе - маневренность - маленькие габариты - все плюшки современного авто ( в моей комплектации) - оцинкованный кузов с 5 летней гарантией от появления коррозии - динамика ( правда в ущерб расходу) - хорошая устойчивость на скорости до 130 - головной свет - это гордость этого авто, линзы везде. Где нет линз - светодиоды - мягкая подвеска - 5 лет честной гарантии, практически на все

Недостатки

- 4-х ступенчатая АКПП - мало места на заднем ряду - шумоизоляция колесных арок ( отсутствует) - пробои подвески на больших ямах - нет уважения на дороге))))) - При включении климата + 2 литра

Дмитрий S.P.Q.R.
Спасибо! На зиму возьму, попробую..
Григорий Дудин
выбранный цвет о многом говорит ... дальше можно даже не читать
И о чем же?
КОТ
Самый понятный отзыв! Я тоже люблю маленькие машины и к примеру нравится голубой цвет. А у кого что болит, тот о том и говорит! (Это про цвет!)
ВЛАДИМИР ДРЮКОВ
я тоже люблю маленькие машины(жаль окушки перестали выпускать) только цена уж больно великовата,равон с тем же (фаршем) стоит в два раза дешевле...
Жемчужный Дождь
Спасибо за отзыв. Маленьких машинок и правда не большой выбор. Удачи на дорогах.
Мари
Езжу больше года. Расхода меньше 10л по городу с кондеем или без не получается , из за пробок и светофоров , как ни старайся. На 14 д колёсах если въезжаешь в ямку глубиной 3 см сильный пробой подвески. По городу ездить одно удовольствие - это её стихия - 5 балов. Комплектация люкс.
Дмитрий S.P.Q.R.
Да, действительно, не знаю, что корейцы придумали, но у машин 2017 года (первых) расход очень большой... Видимо, покумекав над мозгами, они его уменьшили. На машинах 2018 года эта проблема решена. Расход по Петербургу - максимум 6,7...
Евгений Борисович
Случилось так, что пришлось перегнать такую машинку одним днем около 600 км за рулём по Питеру и по трассе, удивился ,что удобно себя в ней чувствую, при росте 185 и весе 125, светотехника норм ,а расхода не было вовсе, может литра 4-5 всреднем, я в шоке от расхода!
Владимир
Полностью поддерживаю насчет маленьких машин. Если задача ездить самому или вдвоем или детей развозить по садам/школам, то зачем нужно что-то большее? Вот никогда не понимал, зачем под себя брать какой-нибудь 2-х тонный автомобиль. Где рационализм?