Отзыв владельца о Kia Picanto 1.0 MT 2011 г.

Хэтчбек , 1.0 л, бензин, 69 л.с., механика, 2011 г.в.
4.5

Недостатки

Неисправностей не было, в первое время было сложно купить даже ветровики, но быстро все наладилось.

Общее впечатление

Автомобиль хороший, но после Picanto 2007 года пришлось привыкать - совсем другие передаточные числа. Не совсем поняла задумку конструкторов - в новой версии уменьшить количество цилиндров с 4 до 3, зачем?! Отсюда и "тупит" на обгонах и старте, что реально снижает ее безопасность. Да, и не смотря на то, что везде указывается 69 л.с., в реальности их там 60,9 - интересно случайная опечатка или как? В результате, плачу налог за не существующую мощность. Но надежность слава богу осталась на прежнем высоком уровне - ни разу меня не подвела, в любой мороз заводимся с пол оборота, не смотря на малые габариты по заносам очень уверенно гребет, клиренс увеличили - для наших российских вечно не чищенных зимних дворов - на отлично! А вот подвеска задняя жестковата для женского авто. И забыла сказать наверное самый главный минус - это оптика! Какие фары были у модели 2007 года - это песня, ночью на дороге все видно и саму дорогу и обочину, а у этой даже дальний свет не в состоянии осветить хотябы минимальный участок, просто слепой автомобиль! В сервисе сказали, что лампы мощнее поставить нельзя и ни чем помочь не могут. Это мои впечатления за 2 года. И еще "сюрприз" от создателей - нет задней полки на багажнике, ее в принципе нет, т.е. за задними сиденьями прямо дыра в багажник!!! Такое вот ноу хау!!!