Общее впечатление

Автомобиль подходящий под нашу семью!Жена сама выбрала,купила,оплачивает,а пользуются все и не мало.Машина выдерживает нагрузки хорошо.Поставить полную аудикомплектацию и шикарно ездить!Колеса больше и ездить уверенее!Можно тонировать,но я не сторонник этого.Регулировки рулевой колонки вполне хватает.КИА народный автомобиль хорошего качества!

Недостатки

В общем хороша,подвеска жестковата,расход топлива не маленький(надо регулировать в процессе эксплуатации).Неплохой салон(объёмный),груз перевозит хорошо(до 400 кг.),объемный,длина с закрытой задней дверью(2.5 метров).В связи с короткой базой,скорость на поворотах приходится сдерживать,но к этому надо привыкнуть.Запотевание салона связано с хорошей герметизацией (надо правильно пользоваться заслонкой).Все мелочи (ручки дверей,кнопки,обогрев стекол,сидений и т.д.)работают хорошо.Долго не гаснет лампочка показания температуры,связанно с тем ,что двигатель малолитражный(предположение ,что температурный режим выставлен заводом на такой уровень).Интересная ситуация с аккумулятором,подходящих в продаже маловато(40 ампер/час,обратной полярности,с бортиком для крепления). Нагрузку на генератор давать аккуратно(не рекомендуется одновременное включение обогрева заднего стекла и обогрев сидений,...).На 50000 поменяли генератор.

Наиль Хакимов
Отзыв очень понравился!! Автору огромный плюс. Но все же хотелось бы узнать об этой машинке поподробнее, недавно задумался о покупке бу автомобиля , многие друзья склоняются к отечественному автомпрому и не одобряют мои симпатии к киа пиканте. Все таки хочется услышать боольше об этой крохе все нюансы, особенно интересует вопрос частоты поломок и отличия стоимости в обслуживании если сравнивать ее с отечественными автомобилями. Могу ли я написать вам в Личные сообщения?