Общее впечатление

прошу прощения за столь восторженный отзыв, но в эту малышку не влюбиться нереально. Покупать планировалось ладу калину, (на такой училась в автошколе - привыкла к машинке), но случайно увидела объявление и решила посмотреть наяву. Идеальные (мой рост 150 см) габариты, очень удобный салон, послушный руль, крайне чувствительные педальки, дерзкий нрав этой малютки сделали свое дело. Другие машины даже не захотела смотреть. О покупке не жалею, это моя первая машина, выбиралась по критерию маневренности, удобства в городе, минимуме собранных столбов/машин при парковке, ну и как средство для оттачивания навыков вождения. Повторюсь, малолитражки для себя не рассматривала в принципе, но моя машинка меня покорила!

Достоинства

• Дерзкий нрав - очень резвая и послушная в управлении, чувствительные педали; • Сознательно брала механику, дабы научиться водить, радуют очень короткие передачи, по звуку двигателя интуитивно понятно, когда пора переключаться; • Внешний вид - дело вкуса, но мне дорестайлинговая версия милее; • Эргономичность - для маленьких ростом - идеальна, но и для более крупных людей также весьма удобна, • Высокая посадка, хороший обзор, в том числе с зеркал; • Быстро нагревается салон, что в зиму, несомненно, очень большой плюс; • Нешумная; • Очень маневренная и резвая - даже когда туплю - успеваю повернуть/развернуться по правилам; • Если не планируете грузоперевозки - для бытовых нужд хватит и места в багажнике, и в салоне, когда сложите сидения. • ямки/кочки/горки проходит с достоинством, их у нас в изобилии - все не обрулишь, вполне терпимо; В конце концов, это вам не грузовая газель и не автобус, а замечательная малокушающая городская машинка с веселым характером. Для автоледи и новичков - самое то!

Недостатки

Пока не обнаружила, езжу всего 3 месяца, за это время только умудрилась высадить аккумулятор, но то не машина виновата. Отсутствует подогрев руля - опять же зависит от комплектации. Туго срабатывает включение задней - но читала, это болезнь данной модели... Приноровилась - как таковых проблем не испытываю по этому поводу.