Общее впечатление

Владею этой малышкой с 2010 года. Звездочки снизила только за дизайн, т.к. он уже совсем устарел, что не удивительно. А в остальном только любовь к этой машине! Машина рабочая (видно по пробегу), катаюсь много! Даже крупные люди, отмечают насколько внутри машина больше, чем кажется снаружи :), такой приятный обман ожиданий. Огорчает одна болезнь - встроенный иммобилайзер не хочет дружить с сигнализациями, периодически не видит ключ. Иногда прям бесит, особенно зимой, когда холодно и забыла с автозапуска завести. Кстати, с автозапуска заводится всегда! Вот и решение проблемы - не забывать :). Читала отзывы, что зимой не заводится при - 20. Когда я ее купила, была такая же фигня. Поехала, подобрала хороший обслуживаемый аккумулятор, и лью хорошее масло (шел хеликс ультра 5 v 40), заводится до -29, а ниже ездить вообще и не рекомендуется, я такси вызываю обычно. Радует ходовка - она просто неубиваемая! Даже выдерживала наши омские противотанковые дороги. Где все машины ползут, я спокойно ехаю, т.к. знаю - для моей машинки это все не критично! Мой сын так и зовет нашу лошадку - мини-танк (она у меня еще и зелененькая). За все время езды один раз меняла ходовые стойки и стойки стабилизатора, главный тормозной цилиндр, датчик коленвала и датчик распредвала, свечи 2 раза - вот и весь ремонт за 11 лет активной эксплуатации!!!

Достоинства

Главное преимущество - неубиваемая ходовка! Очень маневренная, юркая, и довольно резвая для литрового двигателя, кто садился за руль, удивлялись, т.к. ожидали некоторой "тормознутости". Легко паркуемая (впихивается в невпихуемые места :)) Высокий клиренс для малышки, особенно это радует зимой, когда наши коммунальные службы - не видят снег на улицах, или с дорог просто сгребают на обочины, а чтобы запарковаться, приходится скакать по сугробам. Короткие передачи (у меня механика). Из вложений - расходники (масло, фильтры, текучка по мелочам типа лампочек в фарах). Ремонта требует очень мало - практически не ломается! Не привередливая по бензину, прекрасно кушает 92й по городу, когда собираюсь за город - лью 95й

Недостатки

Недостаток один - прожорливая. 92й по городу - 13 литров на сотку зимой с разогревами, летом 9 литров на сотку с кондиционером. Искали причину прожорливости - не нашли.

veramichkova@mail.ru
была пиканта 2010 года лето город не более 6,5 92-о второго.Отличный авто.
andrey.shutsev.89@mail.ru
а прожорливость в этом литре (моторе). Литр на двоих даже мало )) давишь на газ чтобы быстрее ехать, а толка нет, чтобы эта букаха разогналась, нужно мощи больше, а значит и бензина. На матизе тоже самое.
В следующий раз просто берите мотор мощнее. Малый объём движка, не значит что экономный.
Александр Романов
путаете город с деревней,нет у него малого расхода.