Общее впечатление

Продолжение отзыва https://cars.mail.ru/reviews/kia/mohave/2011/52354/ Пробег на данный момент 97500 км Подвеска и ходовая не трогались ни разу. Ощущения от машины: безальтернативность. На рынке ничего подобного нет и менять эту машину для моей семьи (4 детей) не на что. Таскал на ней и материал для ремонта квартиры и дальних поездок было - универсальный боец. Жалобы владельцев на подвеску - ну, наверное, им просто не повезло: у меня ни одной жалобы. Возможность ехать 60-70 по насмерть разбитой дороге, где другие тратят 1.5 часа на проезд 20-тикилометрового участка - это плюс. Расход до 10 литров на трассе и до 12 литров в городе. Гарантийные замены: + рулевая тяга + датчик положения кузова (задней пневмы) Ремонты вне ТО: + В 2015 году заменена пробитая камнем трубка заднего контура кондиционера, целиком. Дорого, вышло около 20000 на круг. + 3 раза сход-развал со смазкой болтов + Замена ламп габаритов и ПТФ + 2 замены масла в мостах и раздатке - ну это чисто мое желание Желание: такая же версия, но без люка в крыше. Люк не нужен, а место в потолке сжирает много.

Достоинства

+ Надежность. + Легковые тормоза. + Динамика. + Грузоподъемность + Просторный салон + Экономичность

Недостатки

- неудобное водительское сиденье для веса 140 кг. - широкая левая стойка лобового стекла ограничивает обзорность. - ночью на лесных дорогах очень хочется люстру на крышу. - качество покраски не очень: сколы ржавеют, хотя и не со скоростью как у Жигулей