Отзыв владельца о Kia Magentis 2.0 AT 2010 г.

Седан , 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат, 2010 г.в.
Пробег 20000 км
3.8

Общее впечатление

Автомобиль приобрёл у официального дилера в Санкт-Петербурге. Брали два одинаковых с другом. В целом претензий к автомобилю не имею. Есть мелкие недочеты, как и у всех автомобилей. Комфорт на хорошем уровне. Отделка салона получше однокласников. Разумная стоимость страховки каско. У приятеля годовалый камри питерской сборки, говорит что гораздо приятнее ездить на Magentis'е,. Не говоря уже о стоимости страховки и риске угона.

Недостатки

1.У обеих купленых машин образовалась трещина на лобовом стекле со стороны водителя. Думаю это связано, что в зимний период активно используется подогрев дворников, но производитель наверное не учел что в санкт-петербурге нормальные зимы. Изначально дилер отказался менять стёкла. Обратитесь мол в страховую. Но моя настойчивость и официальное заявление его переубедила. Вот жду прихода стекла. 2.Был глюк автомата. Горел "CHECK" и как то не корректно работал. Пришлось ездить к дилеру 5 раз " не могли разобраться в проблеме". Оказалось у какого то датчика окислились контакты. Как мне объяснили в дилерском центре, из за повышенной влажности. Без проблем заменили. Сейчас всё работает. 3.Зимой пыльники задних амортизаторов дубеют и отваливаются от крепления. Из за чего на ямках неприятный стук. В автосалоне долго не могли понять из за чего. В конечном итоге всё исправили. Это было так же у обеих машин.