Отзыв владельца о Kia Cerato 2.0 AT 2017 г.

Седан , 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат, 2017 г.в.
4.5

Достоинства

Красота автомобиля. Машина смотрится очень эффектно на дороге. Надежность. Машина ни разу не подводила. Хотя она новая :) Управление в дождь. Иногда кажется, что она лучше управляется в сырую походу нежели в сухую. Мои лично ощущения.

Недостатки

Пока не заметил.

Общее впечатление

Покупался автомобиль в апреле 2017 года. Выбирал между КИА и Хендаем. Остановился на КИА. Как то раз ехал домой на такси КИА Сeed. Разговарившись с таксистом про машины, узнал, что пробег у его кормилице 330 000 км и под капот заглядывал только, меняя масла и фильтры. После эксплуатации в течение 7 месяцев нареканий нет. Машина устойчива на дороге. Расход по трассе 6,5л. Город 7,5л.

dema02@mail.ru
Но зато по трассе если ехать 90-100 и особо без обгонов, расход 5,5 примерно был, это радует) но в городе очень прожерливая. Насчет сверчков согласен, зимой появилась такая проблемка. Силиконом везде побрызгал, скрипы пропали. Так как максималка, все в ней есть, слепые зоны показывает прибор, камера заднего вида есть. На трассе дорога у нас не особо хорошая (м2 как на москву ехать), местами колея и сильно бросало машину, решением был спорт режим, руль стал жесче и именно для меня стало гораздо удобней ехать)) в целом машиной доволен, все есть, все работает. Цена конечно сильно завысшена, такте машины не должны столько стоить, но взгляните на ценники, тот же рио миллион стоит, лады уже близки к миллиону
ULTRA0770
Всем доброго времени суток.Задался вопросом о покупке церато 2.0 с пробегом 87000. 2015г максималка АКПП . Люди добрые,успокойте мою душу по поводу этого движка.Все пугают задирами в нем. Тоесть на этом пробеге начнутся проблемы. Я делал диагностику на этом авто,думаю как и у всех авто есть потертости на стенках.Как быть? Заранее спасибо
Шума
У меня тоже Цератка, 2 литра АКПП, покупал в сентябре 2018. Насчет расхода автор загнул. У меня по городу средняя скорость выходит 22-25 км/ч при этом расход зимой с небольшими прогревами в районе 13,5-14 литров, летом меньше 12 литров не бывает, в среднем 12,5-13 литров. Повторюсь- ЭТО ПО ГОРОДУ!!! Конечно если чуть проехаться по трассе расход падает, ноя в основном езжу в городе, пробки средние. Заправляю 92 бенз, пробывал и 95. По мне разницы практически нет, прибавку мощности не ощутил, на 95 примерно хавает бенза на 0,3-0,5 литра на 100 км меньше, но с учетом разницы цены в бензе менее выгодно.
Машина полностью устраивает, расход бы поменьше. При покупке ориентировлся на литров 11-12,5 на сотню. Кстати до этого была Цератка 2014г.в., 1.6 литра, МКПП, так вот по городу летом выходило 9-10 литров на сотню, зимой 10,5-12,5 литров. Удачи всем за рулем!!!