Отзыв владельца о Kia Cerato 2.0 AT 2017 г.

Седан , 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат, 2017 г.в.
4.5

Общее впечатление

Покупался автомобиль в апреле 2017 года. Выбирал между КИА и Хендаем. Остановился на КИА. Как то раз ехал домой на такси КИА Сeed. Разговарившись с таксистом про машины, узнал, что пробег у его кормилице 330 000 км и под капот заглядывал только, меняя масла и фильтры. После эксплуатации в течение 7 месяцев нареканий нет. Машина устойчива на дороге. Расход по трассе 6,5л. Город 7,5л.

Достоинства

Красота автомобиля. Машина смотрится очень эффектно на дороге. Надежность. Машина ни разу не подводила. Хотя она новая :) Управление в дождь. Иногда кажется, что она лучше управляется в сырую походу нежели в сухую. Мои лично ощущения.

Недостатки

Пока не заметил.

dema02@mail.ru
Но зато по трассе если ехать 90-100 и особо без обгонов, расход 5,5 примерно был, это радует) но в городе очень прожерливая. Насчет сверчков согласен, зимой появилась такая проблемка. Силиконом везде побрызгал, скрипы пропали. Так как максималка, все в ней есть, слепые зоны показывает прибор, камера заднего вида есть. На трассе дорога у нас не особо хорошая (м2 как на москву ехать), местами колея и сильно бросало машину, решением был спорт режим, руль стал жесче и именно для меня стало гораздо удобней ехать)) в целом машиной доволен, все есть, все работает. Цена конечно сильно завысшена, такте машины не должны столько стоить, но взгляните на ценники, тот же рио миллион стоит, лады уже близки к миллиону
ULTRA0770
Всем доброго времени суток.Задался вопросом о покупке церато 2.0 с пробегом 87000. 2015г максималка АКПП . Люди добрые,успокойте мою душу по поводу этого движка.Все пугают задирами в нем. Тоесть на этом пробеге начнутся проблемы. Я делал диагностику на этом авто,думаю как и у всех авто есть потертости на стенках.Как быть? Заранее спасибо
Шума
У меня тоже Цератка, 2 литра АКПП, покупал в сентябре 2018. Насчет расхода автор загнул. У меня по городу средняя скорость выходит 22-25 км/ч при этом расход зимой с небольшими прогревами в районе 13,5-14 литров, летом меньше 12 литров не бывает, в среднем 12,5-13 литров. Повторюсь- ЭТО ПО ГОРОДУ!!! Конечно если чуть проехаться по трассе расход падает, ноя в основном езжу в городе, пробки средние. Заправляю 92 бенз, пробывал и 95. По мне разницы практически нет, прибавку мощности не ощутил, на 95 примерно хавает бенза на 0,3-0,5 литра на 100 км меньше, но с учетом разницы цены в бензе менее выгодно.
Машина полностью устраивает, расход бы поменьше. При покупке ориентировлся на литров 11-12,5 на сотню. Кстати до этого была Цератка 2014г.в., 1.6 литра, МКПП, так вот по городу летом выходило 9-10 литров на сотню, зимой 10,5-12,5 литров. Удачи всем за рулем!!!