Достоинства

Круиз, датчики парковки, обогрев сидений и руля, климат.

Недостатки

Сверчки, расход топлива, краска, КПП, двигатель.

Общее впечатление

Это моя третья машина, и первая на автомате. Брал новую с салона. Что сказать хорошего? То что машина симпотичная как снаружи, так и внутри. На этом, наверно всё. Давайте подробнее. Коробка автомат при резком наборе скорости орет, будто там и не КПП вовсе, а стадо бегемотов во время брачных игр. Отклик на педаль газа катострофически тугодумный. Сверчки и разный треск в новой машине появились через год, КАРЛ, ЧЕРЕЗ ГОД! Есть с чем сравнить, у нас трое братьев в семье и одновременно покупали машины (разных марок). Сейчас машине два с половиной года и едешь в ней словно в десятке 2000 г.выпуска. По гарантии был уже заменен амортизатор (стучал на отжиме). Двигатель прожорлив до нельзя. Я не гоняю, езжу размеренно, и что имеем? - расход 12,2 л. в городе (по компьютеру). 12,2 литра !!! Это же не кроссовер у меня и не гончая пташка! Металл корпуса это вообще звездец, если вы едете по трассе и в капот прилетает, например, шмель - все! будет скол 100% (конечно я преувеличил, но это для того, чтобы было понятно, что краска полное Г...). В целом как машина, моя серата показала себя плохо. Большой расход, КПП, краска, сверчки. В плане удобств, да тут уж ничего не скажешь - класс! Двухзонный климат, подогрев сидений и спины тоже, круиз, датчики спереди и сзади - лепота. В итоге. Машина норм, если слушать громко музыку и экономично ездить. Посоветую ли я кому её - нет! Куплю ли я вообще когда-нибудь KIA - нет.