Общее впечатление

Ничего особенного, средняя машина, но узбекам гастробайтерам нравятся. Всегда спрашивают сколько стоит.

Достоинства

50000 км только ТО

Недостатки

Плохая курсовая устойчивость на скорости более 100 км/час. Весьма большой расход топлива. руль подран, нужно к дилеру предьявить. Но проблема не в этом, у машину уменьшился клиренс примерно на 60 мм. При очередном ТО у дилера, сказали нужно менять пружины, стойки. Пока месяц ждал стойки стало грохотать не по детски. Приехал к дилеру , оставил на диагностику, ждал ответа 10 дней. Пригласили и показали погнутая стойка, случай не гарантийный , за мой счет ремонт. две стойки с пыльником и подшипником дватцать с небольшим тысячь наших рублей. И что интересно на сервис машину загонял с пробегом 61000, а на диагностику позвали было уже 62500. Но это вопрос дальнейших разборок с дилером. Показываю на потрескавшиеся сайлентблоки, потрескашиеся стекла фоар, не работающие противотуманки. После долгих боданий и перепиской с КИА РУС, согласились по гарантии поменять сайлентблоки, фары. и еще что то. Машину забрал через ПЯТЬ! месяцев из гарантийного ремонта. Показали на подъемнике сайлетблоки вроде как новые, черные свежая резина. Через неделю понял родвох, эти козлы натерли гуталином,. Делаю фото. отправляю в техподдержку КИА РУС отвечают. за такой срок после ремонта мы не можем сказать о низком качестве работ, Ваш запрос отправлен Вашему дилеру для разбирательства. Вот жду что скажет теперь дилер. Этот дилер ООО «АВТОЦЕНТР ДВ» Официальный дилер KIA 680000, Россия, Хабаровск, ул. Морозова Павла Леонтьевича, д.65 +7 (4212) 560-566 +7 (914) 547-09-61 Льет при ТО в двигатель такую шнягу, что под клапаную крышку страшно заглядывать, уверяет . что это Шелл. В общем машина вроде как и ничего так себе, без звезд, но из за сервиса у дилера впечатление ниже плинтуса. Не знаю. возможно у фольцвагена и ауди такая же дрянь, дилер то один на всех, А развал на Керато по инструкции дилерской не регулируется, пишут меняйте пружины.