Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Недостатки

Пока проблем нет, а там время покажет/ напишу.

Общее впечатление

Процесс покупки был сложным и довольно трудным. Хотелось купить надёжный и в тоже время функциональный автомобиль, поэтому рассматривалось сразу несколько марок: Мицубиси Лансер, Рено Меган, Форд Фокус-2, Пежо-307св. Лансер- машина неплохая, но с двигателем 1,6 слобовата, да и для задних пассажиров места для ног маловато. Меган- всем хорош: интерьер (просторный,замечательная отделка,эргономичность), при своих 1,6 давольно неплохие показатели, хороший клиренс (что не маловажно). Но при всех своих достоинствах есть один недостаток- это слабая подвеска, за счёт своей мягкости. Фокус-2- неплохая машина, не понравились 3 вещи:-капот открывается ключём зажегания; -богажник открывается рычагом с тросиковым приводом; -стои-мость при стандартной комплектации завышена. Пежо-307св- очень понравился: комфортабельность, интерьер, экстерьер, комплектация. Но есть два минуса: большой свес переднего бампера (к этому можно привыкнуть), дорого обходится в ремонте. И в этот момент мне встретился товарищ. При разговоре он спросил:-"а почему ты не хочеш, как вариант рассмотреть Киа, Шевролет и Хюндай?". Тогда я задумался:-" а почему и нет?". Тем более, что с моими 350т.р. особо не разгуляешся, а хочется машинку посвежей. Вот и стал я, что называется копать под Церато, Лацети и Элантра. Лацети- хорошая рабочая лошадка, если брать, в сравнении, с отечественным автопромом, то это как шестёрка: пройдёт везде (конечно и от водителя мнолгое зависит), перевезёт что надо- такая не приметная, но надёжная на каждый день машина. Элантра- можно приминить всё тоже самое, что и к Лацети, но только подвеска послабее. Один большой минус у этих двух одноклассников- собраны они в России, а наши мастера даже из жарптицы сделают воробья. Поэтому мой выбор пал на Киа Церато, тем более, что мне досталась немка. Машина 2007г.в.; в эксплуатации с 2008г.; куплена в "АС-авто", там же и обслуживалась (я менять традиций не ситал, обслуживаю там же); на момент покупки надо было сделать 3 вещи:-заменить передние стойки стабилизатора устойчивости(800 руб.-стойки, работа-400руб.); -заменить задние тормозные колодки(900 руб.); -выправить вмятину на правом пороге(правка-600руб., покраска-1500руб.). От моей "Царицы" у меня только позитивные впечатления, есть конечно некоторые притензии по аудиоподготовке, но это дело поправимое, я просто привередливый насчёт акустики. По машине пока нариканий нет.