Достоинства

Дизайн очень классный, красивые фары передние и задние, внутри тоже все отлично Музыка отличная и все что с ней связано, блютус супер!, слушаю другие радиостанции через интернет с помощью телефона, круиз контроль (особо не пользуюсь), стильный брелок!

Недостатки

После покупки обнаружил: 1. Не проехал и 5 км, как обнаружил, что машину тянет вправо. Сразу же обратился в СЦ "ТТС" . Отрегулировали, но как тянуло так и тянет вправо. Болезнь походу 2. При движении задним ходом от шестеренки такой ШУМ, что люди оборачиваются, стыдно становится. 3. Передние боковые стекла при неполном опускании и движении авто на скорости - дребезжат по ветру. При обращении в СЦ пожали плечами и сказали, что пытались устранить на др машинах, но не помогло. Конструктивная особенность якобы. 4. Машина при старте тупит. ПЕДАЛЬ АКСЕЛЕРАТОРА электронная и долго думает. 5. Шумоизоляция никакая, полное г. 6. Обзорность при поворотах не полная. Дважды просматриваешь и вертишь головой. 7. При дожде или же когда чищу дворниками с водой лобовое (на скорости) при открытом боковом стекле, вода капает прямо на кнопки привода управления стеклоподъемниками водительской двери. Короче, канал который идет вдоль по крыше по моему мнению должен уносить (уводить) эту воду назад при скорости. 8. Но самое не приятное и опасное, наверное, это то, что при торможении на неровностях на переднем правом колесе срабатывает ABS - соответственно тормоз отключается - педаль тормоза проваливается и нужно давить еще сильнее на педаль тормоза, чтобы как то остановиться. 9. Стекла запотевают при дожде, и потом очень долго отходят. Исходя из выше написанного, разочаровался в СИДе.(( У кого были подобные проблемы? И как устраняли? Пишите комментарии

Общее впечатление

Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями от КИА СИД. с 2009 года езжу на нем, сначала в первом кузове. Впечатление от первого СИДа были просто классные, была комплектация ПРЕСТИЖ, все устраивало. Но появился новый КИА СИД, который подкупил всех своим дизайном, и меня в том числе, взял его в апреле, в 2015 году (сборка декабрь 2014). Машинка очень интересная, выделяется на фоне других авто своим дизайном, экстерьером и интерьером, постарались.

Сергей Костенков
У меня было 2 сида 11 года хетч и вагон. И соул 11 года. Всех тянуло влево. Сход развал никому не помог.
Денис
рио с новья тянуло вправо, поменял штатную резину и всё стало хорошо. Всегда думал, что сид надо было брать, а тут проблем ещё больше у автора
Хопер77
У меня сид не тянет в сторону, на хорошей дороге проверяю иногда, долго еду . Шумка поспорю средняя есть и хуже на японках, лучшая шумка в этом классе у опеля, у меня был есть с чем сравнить. Окна действително потеют и на церате тоже. Если поставить обдув на окна то автоматичемки кандер работает быстро отдходит, скорее всего корейцы специально так сделали. Знают о запотевании. Проехал 45000 все нравиться проблем нет. Одну только лампочку габарита поменял намучился.