Отзыв владельца о Kia cee'd 1.6 AT 2013 г.

Хэтчбек , 1.6 л, бензин, 129 л.с., автомат, 2013 г.в.
3.3

Достоинства

очень верткий при маневрировании, хорошо держит дорогу на поворотах, практически всегда заводится при минусовых температурах, большое количество приятных мелочей-подсветка поворота, очечник, регулировка фар, обогрев заднего стекла и зеркал, кондиционер,помощь при трогании с подъема и многие др. За что заплатишь, то и получишь. Я брал с хорошей скидкой+зимние покрышки, только не берите низкопрофильную резину. Сильно дует в ноги, в дверных арках всегда снег или вода, печка не справляется-некомфортно.

Недостатки

АБС-ее наличие создает кучу аварийных ситуаций, которые не оправдываются блокировкой. Экстренное торможение невозможно практических ни при каких условиях. 5 раз был в сервисе-причина мелкая вибрация педали газа-даже диагностировать не могут-ощущение как китайская пытка битьем по пяткам. Сначала плохо стали включаться маленькие скорости/КПП автомат/, заехал на СТО-сделали, теперь на повышенных скоростях двигатель ревет, 5000 оборотов и только тогда происходит переключение, но чаще просто едешь за счет повышенного расхода бензина. На спидометре 31000 км.

Общее впечатление

По ровной дороге-класс, по небольшим выбоинам-едет, по колдобинам царапает дно. Едет по асфальту хорошо , даже не замечаешь увеличения скорости-очень комфортно. Мне был нужен универсал-я его взял, но клиренс подвел.По городу советую, особенно в хорошей комплектации, за городом не надо/грибы, рыбалка и пр./

mappulsar@mail.ru
Влад, ну ей богу! гетцы/сонаты/акценты/лачетти.. давай еще возьмем опель кадет, омегу, ауди 100, ниссан седрик и т.д. чтобы уровень инновации был на одном уровне. Кто тогда будет покрепче? Не твои корейцы уж точно! Перечисленные тобой авто не выпускаются уже давно, Автор пишет о современном автомобиле.
JohnAl
А как АБС может создавать аварийные ситуации? Это же только система, сокращающая тормозной путь и сохраняющая управляемость на скользких покрытиях. Кмк, создает аварийные ситуации только человек...
evgenja-nov@mail.ru
а ещё предлагаю поставить спец. вставки под стойки и пружины. подьём машины на 3 см. и становиться совсем другая машина.можно ездить без проблем на дачу