Достоинства

Дизайн
Управляемость
Надежность
Качество сборки
Отделка салона
Экономичность
Стоимость обслуживания

Недостатки

Проходимость
Шумоизоляция

Общее впечатление

Езжу на автомобиле больше года, покупал с пробегом 120 тыс. км, за время эксплуатации серьезных поломок небыло, замена масла каждые 10 тыс.. Работы произвел по замене задних и передних сайленблоков, и шаровых опор остальное все стоит родное с завода автомобилем полностью доволен, всякие поло, солярисы и подобные авто отдыхают по уровню оснащения и качеству салона

Степан Галичин
Отсутсвие замечаний, это скорее всего от отсутствия опыта эксплуатации одноклассников сида, и не высокие требования автора.
Отличных автомобилей не существует, также как и провальных.
Александр Русаков
6 лет отъездил на киа сид 1.4, брал новый в автосалоне. Автомобиль неплох, но он создан для хороших городских дорог. С двигателем проблем никогда не было, там кстати ГРМ с цепью, а подвеску убил очень быстро. Еще моторчик электроусилителя руля 2 раза ремонтировал стучать начинала. По подвеске: амортизаторы Каяба поставил,задние пружины наши российские Фобос подобрал, они более прочные. Постоянно раз в сезон менял стойки стабилизатора. Оригиналы очень хлипкие. Я ездил по плохим дорогам в сельской местности, возможно поэтому и проблемы
с подвеской. Стоимость запчастей довольно дорогая. Стоимость владения авто у меня была высокой. Достоинства автомобиля по моему мнению экономный расход горючего и надежный двигатель, удобный салон, отличная управляемость.